Психология

Можно определить характер человека по музыке которую он слушает?

в какой то мере да по типу скажи кто твой друг но и садисты любят классику
Елена Кардаш
Лучший ответ
Нет конечно - половине медведь на ухо наступил, у них нет вкуса в оджежде, отсутствует чувство ритма или понятие о симметрии, но среди них куча хороших людей))))
Sima Sima
характер вряд ли) скорее музыкальные притяжения и самые общие представления о человеке...
Типа "если слушает хард рок, то гопник и убийца, а если слушает классику, то ботаник в очках"? ) Нет, нифига такого )
Gulzat Turgunbekova
Думаю вряд ли... мне вот каждый день разная музыка нравится...
Эдина Амирова
Можно определить "душевный тип" (типа внутренней окраски) . Термин придумал сам, с психикой и характером не путать. Характер же - нет. Впрочем, это ещё до меня уже сказали...
практически да)))
нет
А. Ибрагим
думаю нет))) сужу по себе. я слушаю все подряд в зависимости от настроения... есть любимые мелодии как из рока как из репа попсы шансона.... ну и как узнать мой характер?
Конечно можно! Только тяжелый рок это не признак садиста и убийцы, а скорее наоборот, не хватает уверенности в себе, куча каких то комплексов, которые компенсируются устрашаюшей одеждой и тяжелыми ударами музыки, воплями.... И так же можно разобрать каждого, по типу того что человек любит.
Можно. Любовь к тяжелой музыке - признак наличия внутренних комплексов и коммуникативных барьеров, а еще желания кому-то что-то непременно доказать. Поэтому ее так часто любят подростки.
можно только определить есть у него вкус музыкальный или нет
маньяки тоже слушают музыку классиков, равно как и здоровые люди