Попробуйте определить хатактер ЕЁ И ЕГО исходя из того, какую музыку они слушают.
ОНА слушает певцов с сильными голосами. Не любит песни про разлуку насовсем и не любит хрипловатые голоса. Также ОНА слушает серьёзную лиричную талантливую инструментальную музыку. Уважает любую серьёзную музыку.
ОН уважает любых талантливых певцов, композиторов и музыкантов. Слушает серьёзную инструментальную музыку. Терпеть не может безголосых певцов.
Психология
Можно ли определить характер челвоека по тому, какую музыку он слушает
глубокая, чувственная целеустремленная, не распыляется по мелочам, реалистка, возможно принципиальная, уравновешенная, ответственная.... и т. д.
если человек слушает музыку постоянно-тогда стоит провериться в ПНД
Скорее можно сказать не о характере------
о настроении----
Характер - это громко сказано.. . А вот настроение (в данный момент) определить можно...
На характер человека влияет абсолютно все, будь то музыка или что-то ещё.
Человеческий характер можно определить по тому, какой музыкальный жанр он предпочитает, конечно этот результат будет только поверхностный и не выдаст все индивидуальные черты характера человека,
Русская эстрадная музыка. потребители такой музыкальной жвачки обладают соответствующими чертами – их вполне устраивает монотонное существование, они могут считать себя «романтичными», желать «искренней любви» и так далее. Типичные представители человеческого стада.
Рэп. Точнее, сейчас это называют house music, hip-hop и т.д. Конечно, говоря академически, все это – разные стили. Рэп, хаус, хип-хоп, трип-хоп, амбиент – стили techno music, ведущие свою линию от регги, даба…. Сделаем оговорку: статья пишется на российском материале, и здесь имеется в виду "чиста раасийское" восприятие репы, где, действительно, существует путаница в стилистике "техно". "У них" же рэп родился как музыкальное выражение борьбы группировок, упор делался на текст (кто кого художественнее пошлет). Музыка гетто и граффити...Но – сущность от названия не меняется, и все это в психологическом плане можно свалить в одну кучу вполне обоснованно. Вся эта куча близка к предыдущей категории, но необходимо принять во внимание выраженную танцевальность, точнее – ритмичность, еще точнее – ничего, кроме ритма. В отличие от эстрадной, такие "мелодии" не слушают в одиночку или параллельно с каким-либо делом, а используют на дискотеках. В эту же категорию можно отнести и так называемый рейв. Помимо всего прочего, в субкультуру потребителей этой области шоу-бизнеса часто входит и регулярное потребление наркотиков, что и понятно, поскольку на незатуманенную голову слушать такое, по крайней мере долго, невозможно (особенно т.н. техно-хардкор).
Классическая музыка. Здесь надо быть достаточно осторожным, а не делать скоропалительные выводы. Вполне возможно, что вам попался человек, действительно любящий классическую музыку. В принципе, это легко выясняется продолжением разговора на эту тему – насколько человек в этом разбирается, достаточно легко понять, даже не обладая академическими познаниями по данному вопросу. Один из показателей – человеку нравятся определенные произведения, о которых он может что-то аргументированно сказать. При такой ситуации возможно стремление к некоторой "утонченности", "аристократичности" – но никаких особенных выводов сделать нельзя.Чаще же пристрастие к академической музыке обусловлено не столько утонченностью, сколько нежеланием потреблять эстрадную жвачку, навязываемую нашему слушателю во все времена, и неимением доступа к достижениям мировой электро-музыки, ввиду различных цензурных "занавесов". Поверьте, не во всех городах России возможно (во всяком случае, было возможно) "достать" приличную современную музыку (даже академическую).Другое дело, если собеседник хвалит классическую музыку, но сам в ней не разбирается – хвалит все подряд, знает авторов, но не произведения, и так далее. Особенно, если при этом он ругает любую другую музыку с приведением единственного аргумента "это не классика". Здесь легко делается вывод о снобизме говорящего – а эта черта характера никогда не присутствует только в одной области, а распространяется на человека в целом.Снобизм, однако, легко усматриваем (благо, понтов никто не скрывает) и среди разбирающихся в классике. Это могут быть профессиональные музыканты, либо получившие образование по настоянию родителей и продолжающие посещать концерты все с теми же родителями, либо "труженики классики", которых она достала не хуже, чем кухарку посудомоечная машина. Как правило, люди эти могут, даже будучи дотошно-профессиональными, сами по себе являться ограниченными. За ограниченностью следует неуверенность в себе, за неуверенностью – комплекс, за комплексом – попытка компенсации в виде "наездов" на окружающих в той области, в которой окружающие не компетентны. Но вот если попадется им тот, кто имеет широкий кругозор, будучи профессиональным
да ничего не достаточно. .
характер человека невозможно определить не только по музыке. . но и часто прообщавшись с ним в реале определенное время. .
характер - вещь хитрая и подозрительная.. . кое-что из него легко скрыть. . кое-что подделать (для общественности).. . и он как фото - проявляется медленно. . и должно пройти определенное кол-во времени, что бы фото стало чётким. . (определился характер)
Глупости. Это говорит не о характере, а о вкусах.
Нельзя, я слушаю РАЗНУЮ музыку, так какой же у меня характер?
Характер - нет, а внутренний мир - да
чтоб характер определить, достаточно одного сообщения в инете прочитать