Психология

Можете вы по внешности определить характер человека?

определите вы характер человека по внешности и как? как считываете характер?
Natasha Charipo
Я могу по внешности определить пол человека
Наталья Куулар
Лучший ответ
Natasha Charipo хорошо хоть пол........
Ольга Красильщик Попробуйте определить пол китайцев. Особенно - подростков :)))
Внешность обманчива. Закон такой.
Gul Nar
Могу лишь предположить...
опыт жизни ..но именно тут он может и просчитаться..
принцип выявления характеристик не объясню, но так и происходит .Никогда не ошибся -знал за десятки лет кто и что может сказать и как себя проявить. Смотрел в детстве Михайлова и Табакова ,Этуша и других и точно знал, что доверять им нельзя .И мои опасения оправдались. Вот еще пример -в 4 года я точно знал, что это Чуйков отдал приказ пустить воды Шпрее в берлинское метро. И теперь это достоверно известно.
По внешности нет, по манерам и разговору да.
Света Шишкина
ЕСЛИ ВНЕШНОСТЬ ярко выраженная
а так невозможно ,надо в комплексе определять характер
Не получится по внешности определить характер, разве что можно сделать предположения о некоторых аспектах. Большей частью считываются невербальные сигналы, которые говорят о внутреннем эмоциональном состоянии человека на данный момент. Причём считывание проходит подсознательно. Сколько нужно времени для первого впечатления? Примерно от двух до десяти секунд. За это время ничего о человеке не узнать. Можно только сказать нравится или нет. Это реакция подсознания на невербалику другого человека.
полностью нет, но предпосылки есть
Отчасти
Нет. Внешность - обманчива. На чем я умею играть в свою пользу. Я умею прикинуться то простаком, то ботаником-лохом, то еще кем-то совершенно безобидным... в своих корыстных целях. Ох, доверчивый дурачок потом жалеет :)
примерно по антропологхии..ориентируясь в этносах и зная их нравы приблизительно определить можно
Не могу. Внешности мало. Нужно почувствовать ауру человека.
Внешность - это первое впечатление. Человек исходя из своего опыта может представить что это за человек. Но речь даже не о том, что за характер, а есть ли в этом человеке что-то от меня или нет - свой или чужой. Читается в глазах, мимике.
Внешность человека - это отражение внутреннего мира и пережитого. Так же о характере может сказать голос (скорость речь, окрас, тембр, громкость)
Если человек общается с большим количеством людей, то в какой-то момент начнет улавливать внутренний настрой другого, состояние. Это опыт.
Но всё же полностью достоверно узнать характер по внешности только что познакомившись с человеком нельзя.
А изучив 10 фото в соцсетях уже отчасти можно.