Психология

Женщины любят музыку, или слушают ее по другим причинам? +

Среди мужчин часто встречается такое явление как аудиофилия. Наушники, усилители, ЦАПЫ, виниловые вертушки общей стоимостью как новый автомобиль тоже покупают только мужчины.
Холивары на форумах типа: "Metalica vs Slayer", "вся современная музыка vs музыка 60-х", "теплый ламповый" и т. п. также устраивают мужчины.

И на рок концертах (на другие не хожу) тоже 90% или больше - мужики.

Сколько раз я разговаривал с представителями женского пола на тему музыки, всегда слышал ответы типа:

"Я ваще очень люблю музыку, я слушаю все от рэпа до рока",

"Я не люблю музыку, я слушаю радио".

На их магнитофонах, телефонах и яблочных плеерах находятся тонны абсолютно одинаковой и невыразительной музыки, типа "Тыц-тыц-тыц-уиии... "

Если дать даме послушать Pink Floyd, Skrillex, Вивальди и АК-47, ее лицо никак не изменится, для нее это все одинаковая музыка, которая играет в фоне и не дает скучать.

Возникает вопрос: какое реальное отношение женщин к музыке? Они ищут в ней какой-либо смысл, или слушают фоном, чтобы "нескучно" было?

----

Ответы мужчин в приоритете.

P.S.

Аудиофилы в шоке:

Аурика Р
Есть и такая категория женщин, но в основном жещины очень разборчивы, и даже тогда, когда предлагают фигню, они слушают её со вкусом. И им не все равно чо слушать, если не касается вечеринки, где поплясать, а потом по*рахаться. Некотрые, что бы угодить, слушали и мою музыку, но потом всегда проявлялись предпочтения.
P Sh
Лучший ответ
По другим... .
Не хотят выглядеть полными дурами от того что им совершенно наплевать что слушать....
Кристина Шмидт
не надо обобщать.
я тоже могу сказать, что сколько не спрашивала мужчин, в основном шансон любят, типа "там же смысл глубокий, жизненные песни! "
ну а кто помладше, те в основном клубняк на NRJ и DFM.
Ря
Рябинушка
тут разговор о каких-то пустышках. на фото такая же. есть вообще женщины которые играют и тяжелый метал в том числе. что уж говорить про тех кто слушает. такие есть и их хватает. и даже идейных а не все подряд слушающих типо я такая разноплановая что мне пофиг что слушать все зашибись.
Странно. Мужчины, которых я встречала (кроме профессиональных музыкантов) равнодушны к музыке, слушают то, что все. Как и женщины
Marina Perfilieva
слушаю под настроение или для ознакомления любые музыкальные направления.
Надежда Ашеева
Большинству канешь насрано.
Но вот у мя подруга была, очень тщательно подбирала плейлист. Порой даже я не врубался почему "вот это клево", а вот это "не, не подойдет".
А другая тоже фильтровала, рылась в инете искала что поинтереснее. Но у нас вкусы на 90% совпадали.
Корчь есть норм. Мало, но есть.
Все любят музыку и мужчины и женщины.