Психология

Делают ли больно, когда действительно любят?

Прочёл ответы выше.. . Жуть!
Больно могут делать садомазо, но о какой любви
в этом случае можно говорить?
Нетушки! Любовь - это обожание, какая здесь, к чёрту, боль?
Более того, они, любовь и боль - антиподы. .
Вместе сосуществовать не могут.. . Только замещают друг друга.. .
Приходит Боль - уходит Любовь. .
И, наоборот, приходит Любовь со своми спутниками - Надеждой, Верой,
Радостью, Желанием, Счастьем - уходит Боль, Скука, Хандра и вся свора....
Ольга Елевич
Лучший ответ
Элиза Гарайшина Миша, вы, как всегда, предельно мудры.
Пиу Миу Приветик, самому умному мужчине....
делают. еще как больно делают.
Нет не делают. Когда любят - напротив - самое неприятное - это обидеть того, кого любишь.
Лиса
Отвечу то, о чем точно знаю: Настоящую боль может причинить только тот человек, которого вы действительно любите.
Saliha Nisa
Делают, потому как человек грешен, и возможно грех заключается в том, что люди не умеют любить. Хотя им кажется что они могут любить и любят по настоящему, а на самом деле не умеют любить даже своих детей.
Ряися Казакова
именно поэтому и делают.
Нина Лысенко
Делают. Это что так страшно? Вы же все - таки так любите) ) Неужели боль может загушить вашу любовь?
Любовь - "ЛЮди БОга Ведают". Если из слова выбросить "БО", означающее "Бога", получится "люв" - почти английское "love". Любовь - осознание единства своего "Я" со всем миром; отождествление излучения своего "Я" с излучением другой живатмы.
Разве тот, кто бога ведает ему, может быть больно?
Не делают. Ну или очень стараются не делать.
Больно делают, когда не любят.