Это вопрос доверия к ней на основе её поведения. отношения, взрослости и любви к нему. Что посеет, то пожнёт. Муж зеркало твоё.
А врать можно любя. для защиты любимой от чего то неприятного для неё.К примеру её мать умерла. Муж знает и нужно подготовить жену постепенно к этой вести. Тогда обычно говорят, что человек тяжело болен.
Психология
Как Вы считаете, все мужчины врут и хитрят или которые действительно любят так не делают???
Когда человек ЛЮБИТ и ЗНАЕТ, ЧТО ЛЮБЯТ ЕГО, ему незачем хитрить.
Это относится как к мужчинам, так и женщинам.

Врут и хитрят, когда не могут отказаться от этих отношений, но они их не устраивают.
Тогда начинаются манипуляции, ревность, обман, желание исчезнуть на время, потом без объяснений вернуться. . А если требуют объяснений такому поведению - в ответ слышат враньё.

Это же своего рода игра.
как и женщины
Женщины врут и хитрят намного болшьие и изощреннее...
Которые любят делают это изощрённее, но в итоге всегда больнее...)))
которые любят, делают это чуть меньше
Какого ты ответа ждёшь от местных клоунов? Есть, всё есть. Зло просто кричит громче и во все дыры лезет как слизняки. И есть люди, которые не врут и не делают гадостей, любят они или нет. Потому что у них есть собственное достоинство.
Знаю одно, если ты сам обманываться НЕ РАД))))) ) если ты сам честен с другими, то всегда можно вычислить врет кто то или нет, конечно тут важно, что бы ты не был не от чего или не от кого либо зависим, дабы не подстраиваться под другого ради выгоды-ну типа: ври, только мне не мешай получать свое, тут много нюансов. Другое дело, когда ты сам не хочешь слышать правды и пытаешься её избежать-потому что она тебе не выгодна.
Человек постоянно врет. . не важно мужчина или женщина. Просто так заведено..
ой сложный вопрос ты задала.... теперь думай мужики которые здесь писали тебе врут или нет?