Дело в том, что у меня проблемы в семье. А точнее- непростые взаимоотношения с мамой.
Когда-то я перед ней очень сильно провинилась, не приехала к ней в больницу... да и просто, часто в ссорах переходила на личности, говорила что-то обидное, а однажды сказала, что у меня по отношению к ней будто барьер какой-то, что не могу я перед ней полностью открыться, трудно мне.. а почему я толком сама не знаю, вот чувствую что-то такое на подсознательном уровне и всё тут. Она восприняла это как моё признание в нелюбви, до сих пор вспоминает (постоянно вспоминает в ссорах! ) об этом и о моём поступке (описан выше)... .
на пару с ней отец... осуждает меня. Короче, считают они меня плохим человеком, не умеющим любить.
Мне больно осознавать это, больно понимать, что они никогда мне этого не простят, в слёзы мои не поверят тоже никогда, потому что думают, что всё это пустое, жалость к себе, не более.
Но тут на днях мне стало так невыносимо плохо. Я в слезах второй день. Спать не могу, не хочу ничего. Мама пыталась выяснить, что со мной... я пыталась что-то с ней выяснить, сказала, что она закрытый человек, не слышит меня, на что она ответила: "Да, закрытая. Не нужен мне никто. Иди к психотерапевту.. "
Она наговорила мне много слов, которые, я, наверное, заслуживаю. Мне больно и очень плохо... я не хочу верить, что я настолько плохой человек. Я пыталась сказать ей о том, что люди всё-таки склонны меняться, иначе бессмысленно было бы раскаяние. И ещё человек сложен и нет в нём только чёрного или белого. Она же сказала, что всё это возвышенная чушь и она считает, что люди не меняются.
Подобный диалог не привёл ни к чему. Мне захотелось ещё больше удалиться от неё, закрыться. Я понимаю, что всё равно люблю её, но не могу ей об этом сказать, что-то будто мешает мне это сделать. Иногда представляю, как в слезах обнимаю её и прошу прощения, но мне кажется, она никогда мне не поверит, не поверит в искренность... Она мне сказала, что я не умею любить и я бесчувственная, а мне очень больно.... я бы очень всё хотела начать заново.. .
Не осуждайте меня, умоляю. Я знаю, что виновата.
Психология
Психологи или просто отзывчивые люди, помогите мне, я вас прошу! Мне очень плохо и больно.
Главное родители живы и есть время примирится! ты тогда была совсем молоденькая, переходный возраст, сама не знаешь чего хочешь, но спеси хоть отбавляй, тебе казалось что ты взрослая и сама знаешь как и что делать, это называется: переходный возраст и мама должна была это понимать и аккуратно тебя направлять в нужное русло, здесь ошибка мамы и папы, не проявили чуткость и терпение.
Мама не права, люди меняются, и кардинально, возраст, жизненные ситуации. . .
Просто твоя мама харизматичный человек, а папа привык ей во всём подчинятся (ему так проще) , в чём то даже эгоистичная, но она мама
Теперь совет проистекающий из выше сказанного: тебе надо заново завоевать любовь семьи, даже если они где то агрессивны, терпи, они так спускают накопившееся отрицательные эмоции в отношении тебя, дозируй им себя потихоньку, тут заехала чай попела как дела, там, совместные дела (например дача) , пускай заново к тебе привыкают и заново узнают, через знакомых узнать какая помощь им нужна и аккуратно помочь, чтобы не восприняли как подачку, вообщем терпение и такт. Желаю удачи!
Вы от словечек страдаете? От вербализированный буковок?
Знаете, это так умно.
Просто пипец как.
Знаете, это так умно.
Просто пипец как.
Надо учиться НЕ зависеть от любви родителей. . лет с 10 уже можно.
м.. . а кто сочинял
Да ничё - даже если тебя проглотил лев то перед тобой 2 дороги. Только не попадите в Ад споткнувшись на пороге Рая и при этом не обматерившись: -) Окна двери табуретки Круши в прах чтоб были щепки: -)
Все очень понятно, но сказать ничего не могу, ибо с очень давних пор живу с тем же.
Вы на грани потерять нечто ценное и высокое - любовь Матери. . .не знаю есть ли трагедия сровнительно с этим.
Ненужно какими то бесполезными дисскусиями или подобными конфликтами что то доказать ее.
Ваши поступки и отношения - вот самые убедительные аргументы. Не думайте что за пару дней можете заслужить ее доверия и расположения. Просто БУДЬТЕ отныне любящей дочерью, любите ее во всем.. . но без фальша, лести и перестарания. Уверяю, она почувствует это в один прекрасный день. И тогда она сама Вас пообнимит.
Вы тут рассуждаете о высших материях а сами поставили маму в биполярную категорию возмущения вашего эго, выйдите за пределы и вы поймете что возможно мама ваш учитель в этом мире и передает вам состояние возможно гневного ступора который надо объективно сместить на любой из объектов материальной действительности так ради эксперимента возможно, главное не будьте линейной. И ещё лучше быть благодарной маме например за то что не отрубила вам голову сотней удров кухонным ножом а просто на вас гневается.
Так в чем проблема? Сходите к психотерапевту/семейному психологу. Ищите возможные варианты решения данной проблемы, а не жалейте себя. Ваши родители в любом случае любят Вас. Просто бывают такие люди, которые любят "нажать на больное". Вы справитесь со всем. Удачи с:.
Ничего не доказывай, не доказывай, не объясняй - прими маму такой, какая она есть. Просто скажи, что ты не права, и что очень любишь ее. И неважно, как она на это отреагирует.