Психология

Психологам и просто опытным людям, помогите разобраться в ситуации?

Я со своим другом дружу 6 лет. Раньше если ему нужны были деньги, то он занимал в долг, и соответственно отдавал. Ну если там в столовку пошли а у нет собой, то я ему давал в долг.

А тут последнее время стал замечать, что он просит дать без долга, просто по дружбе.
Но однако я у него никогда не прошу. Я ему конечно давал без долга, при этом обещал, что тоже меня как нибудь накормит в столовке, а сам он этого не делал.

В один прекрасный день я был очень зол, и решил над ним приколоться: и послал ему вконтакте, что мол он не хочет пойти в бар...он мне ответил: конечно если ты меня приглашаешь (за твой счет) я пойду.
Что меня окончательно разозлило, я отключил мобильник. Потом включил. Он звонил пару раз.

После этого прикола мы вообще не контактируем никак, он даже на новый год игнорил меня. Короче вообще обиделся.

Я вот думаю может я виноват, может надо было водить его в бары везде за свой счет?
перебьется на изжеге, нафиг таких друзей
Асетай Дюсембекова
Лучший ответ
Вам надоело, что Вас используют - закономерно, что Вы возмутились, всё правильно:))
Ты виноват действительно. Но не в том, что не водишь ео по барам, а в том, что решил поприкалываться. Это уже ненужное и не слишком разумное удовольствие. Совершенно логичная концовка, было бы странно ожидать чего то другого. Ну как в детских сказках, что ему станет стыдно, он покраснеет и изменится и станет хорошим с этого дня.
"дружба дружбой, а денежки врозь"(с)
Полина Чепик
с такими мыслями не вздумай жениться раньше него.. . жены не напасёшься...
Aygul Meymanali Kyzy
нет, просто тут вот в чем фишец) раньше он занимал вдолг и отдавал потому что проверял насколько ты "давабилен") потом смотря как ты спокойно даешь понял что впринципе ты рад ему сделать приятно и вы как бы оба кайфуете, тычто помог, он что получил. В итоге он подумал что в таком случае и возвращатьне надо оба счастливы оба довольны ибо ты его не муштровал по этой теме)
Во вторых подумай своей светлой головой, зачем человеку который понял что тебе доставляет удовольствие ему его доставлять предлагать тебе еду в столовке? он то от этого кайофовать еще не начал, поэтому на твоем месте было не предусмотрительным не просить его об этом. А если б попросил то по его реакции можно было понять насколько глубока ваша дружба. Если бы ответ был типа "еще чего" то он тупо использует, а если конечно то он только ждал что ты попросишь) С баром та же фигня он лишь повторял программу которую ты задал, он думал что тебе будет приятно доставить ему удовольствие. Ты думаешь все люди спецы и только и думают как доставить другому удовольствие просто так?) ) нет надо напоминать, неозвученная просьба = отсутствие просьбы) друг не виноват он не психолог, либо виноват и пользуется тобой) потестируй.