Психология

как сдержать себя, если в душе бушует праведный гнев?

Погрузится в любимое дело! В тренажёрый пойти, железо потягать (эмоциональное состояние очень сильно очищается) . В общем физическая напряжённость забирает гнев! ! Попробуйте, гарантирую поможет!!!
Елена Юшкова
Лучший ответ
залить в свой ЖКТ 1,5 литра теплой воды и качественно его промыть ...полегчает...
Ani Vardanyan
Никак не надо сдерживать!
Аня Трифонова
посчитать до 10
Проявить силу воли и свои эмоции взять под строгий контроль.
Прислушаться к реченному пророками:
Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым, чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою.
У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление.
Уста глупого идут в ссору, и слова его вызывают побои.
Гневливый пусть терпит наказание, потому что если пощадишь его – придется тебе еще больше наказывать его.
Познайте корень гнева и ярости: он есть гордость; противоположным оному смирением исторгайте его, при помощи Бога, призирающего на смиренныя.
Если чувствуешь, что гнев объял тебя, – сохраняй молчание, и до тех пор не говори ничего, пока непрестанною молитвою и самоукорением не утишится сердце твое.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией.
Ежели ты свое собственное сердце умиротворишь ко гневающемуся на тебя, то и его сердцу Господь возвестит примириться с тобою.
Аминь.
Уйти от источника раздражения!
[G
[...lucky Girl...]
сдерживаться-вредно
но все зависит от ситуации
Dark Chocolate
А я советую наоборот - дать волю своему гневу. Если ситуация такова, что вы не можете высказать все обидчику, то выскажитесь в одиночку, поделитесь с кем-то. Очень не советую "брать эмоции под контроль. "
Походите, подвигайтесь - адреналин рассосется..
Кarlygash Omarova
Выплеснуть - ведь он Правдный, а значит - простительный. ;)
Праведный гнев- это как? -гнев праведника? ! Кто скажет честно, что может причислить себя к таковым?...)))
трудотерапия помогает, не заметите и забудите про объект ярости
Дышите глубже и считайте до 10.Возможно все не так уж плохо. У палки всегда 2конца. Будте сильным, не опускайтесь до визга.
сказать честно, это для меня невозможно сделать... сдерживать гнев, который у меня в душе.... все зависит от самого человека и ситуации конечно!!!! но, лучше конечно выплеснуть всю негативную энергию.... и чтобы без плохих последствий на окружающих!!!!