Психология

стервы - кто они? что у них есть такое, что им дают такие кликухи? можете пояснить?

Нина Распопова
А я терпеть не могу, когда меня называют стервой, ведь СТЕРВА-происходит от STERVO- одеревеневший труп дохлой коровы, отсюда стервятники, т. е. те, кто поедает стерво, т. е. трупы, значит стервы-это женщины, внутри которых все давно сдохло. ТАК ЧТО МИЛЫЕ ДАМЫ-СТЕРВЫ, УВЕРЕНЫ ЛИ ВЫ, ЧТО КОГДА ВАС ТАК НАЗЫВАЮТ-ЭТО КОМПЛИМЕНТ???)))
Оксана М
Лучший ответ
Галина Нурклычева Это - не комплимент. Это- признание своей несостоятельности тех, кто так говорит!
Валентина Прокашова умница. именно бесполезные дохлятины. а еще кичатся тем что есть
Стерва - это СТИЛЬ ЖИЗНИ, связанный с конфронтацией, сопротивлением и борьбой.
...а я стервочек обожаю - !и не потому что они капризны и вздорны а потому что они как правило -
Л И Ч Н О С Т И -!!А КАКОЕ БЛАЖЕНСТВО её характер изменить ...вспомните " укрощение строптивой" . получаю истинное удовольствие от общения с ними и наслаждение, когда подобрав ключи к её характеру, праздновать победу и не обязательно в ущерб ей. мудрая женщина перевоплощается охотно, чувствуя рядом с собой настоящего М У Ж Ч И Н У -!
Lyudmila Koliukh
если тебя назвали стервой то скорее всего любя. но вполне может быть просто не хотели обидеть более неприятным эпитетом, который ты заслужила
принцип у них прост: я королева, а вы - суть прах зловонный.
Леся Кісіль
Пояснять должны те. кто их так назвал. По мне так это независимые, умные и красивые женщины, стервами их назвали закомплексованные мужики и дуры-бабы!
Да в том и дело, что"трупом дохлого животного" ,как справедливо указывает словарь Даля, оказывается не женщина, которую сейчас назвали бы стервой. А её прямая противоположность.
Успешная, сильная и уверенная женщина. Она не оглядывается на мнение большинства, и самостоятельно строит свою жизнь по своему плану, ловя на себе завистливые взгляды тех, кому не хватает смелости жить так, как хочется.
Слово «стерва» совершенно не означает злобную и беспощадную, неспособную ни на какие чувства особь женского пола. Стерва может испытывать и любовь, и нежность, быть заботливой, милой и кроткой. Просто она, в отличие от других, удовлетворена жизнью, наслаждается окружающим, а чувства, которые она испытывает, всегда доставляют ей радость. Стерва любит себя и этому у нее стоит поучиться.
Валентина Прокашова приукрашиваешь себя больно
это женщины, которые себя любят и ценят. Негатив в слове - от зависти
Елена Отт
Валентина Прокашова не можешь не быть стервой не восхваляй. никто не поверит все равно
стерва - это противоположность клухи
Валентина Прокашова золотая середина обожаема
Стерва мне напоминает стервятников, - вроде бы орлы, но питаются падалью )))
Валентина Прокашова а мне кажется они сами падаль а не орлицы
они стервят чужие души, разрушают хорошее настроение
Юлия Бабенко
... -вот это философский вопрос! ..-смени категорию, ведь это у кого как кличут...
Aleksandra Gorkova
Все мы бабы-стервы. .
Каждый, кто не первый- тот у нас второй..!!
это женщины, у которых есть свое мнение. )))
Валентина Прокашова а у не стерв значит его нет. оригинально
Эгоцентричная женщина, обладающая неистощимым чувством собственной важности и несгибаемой гордыни.
27 (29). Однажды пророк Мухаммад, сказал: «Мне был показан ад, и оказалось, что большинство из его обитателей — женщины, проявлявшие неблагодарность» .
Его спросили: «Они не веровали в Бога? »
Он ответил: «Они проявляли неблагодарность по отношению к своим мужьям и не благодарили за благодеяния (, которые им оказывали) .
Если ты долго будешь делать добро какой-нибудь (из таких женщин) , а потом она увидит от тебя нечто (такое, что ей не понравится) , то (обязательно) скажет: “Я никогда не видела от тебя ничего хорошего! ”»
Это прозвище- знак качества!
Первоначальный смысл этого слова давно утерян, хотя подсознательно всеми чувствуется. Это слово несёт в себе очень негативный отпечаток. Точно историческую дату не назову, но на Руси, падаль, валяющуюся на сельких полях, называли "стерво", а за тем так стали называть и неприятных, непокладистых женщин. Сейчас конечно, смысл и значение другое. Каждый конечно свою стервозность оправдывает по-своему, но вот откуда ноги растут. Хотите верте, хотите нет! Таже истрия со словом "дура", что обозначало на самом деле самостоятельную, живущую своим умом русскую женщину, ту, что Некрасов воспел.
Елена Литвинова Никакое не другое, "стерва" буквально - ПОДЛАЯ, почитайте словари.
а раньше стервой называли труп околевшего животного...
Валентина Прокашова ничего не изменилось с тех пор
Это женщина - которая умеет постоять за себя и не позволит собой помыкать! Я - СТЕРВА! И горжусь этим!
зарвавшиеся бабы, которых никто толком не воспитывал, поэтому они считают, что могут делать все что хотят, не считаясь с чувствами других. обычно остаются одиноки))))))) ) и поэтому злы на весь свет
Юлия Антипова
Валентина Прокашова а еще хотят чтобы все женщины были на них похожи
Если по-серьёзному, то «Стервы» — слегка неправильное определение такому роду женщин, которые привыкли получать от жизни все, всегда и везде, где только смогут это сделать. Это — узурпаторши своих ценностей, морально сильные особи женского пола, которые никогда и ни в чём себе не отказывают и не боятся использовать других себе во благо. Не сказать, что они плохие — среди них есть немало девушек очень умных, красивых и просто общительных. Впрочем, красота не важна, в этом вы убедитесь. Харизма — их оружие, их бич и плеть, свистящий над головами парней и мужчин всех возрастов. Но с ними сложно, также сложно, как поймать в силки буран или уговорить кокер-спаниэля наброситься на своего хозяина. Они знают, что они хотят, они верят свято и тщеславно, что они в итоге получат ни с чем несравнимое удовольствие и наслаждение. Да, да, парни от них без ума, от их неприкосновенности и недостижимости, но не это ли привлекает? Не это ли сводит с ума и заставляет звонить каждый божий день и просить о встречи, хоть пару минут? Для них это красивая игра, красивая сцена, где можно воплотить все свои желания, потаённые, самые-самые важные, которые они когда-то не смогли достичь.

А, если не очень, то это та, которая вешает везде, куда дотягивается, фотографию своей левой сиськи или ляжки. Получает удовольствие от посылания всех входящих. Любит издеваться. По жизни одинока и запугана. Ники типа Стервочка, Сучка.
Рита Лис
В каждой женщине есть стерва у когото просто менее выражена!!!
я стерва! ! меня так часто называют)) ) но это могут узнать только самые близкие) ) воспринимаю как комплимент) )
"труп коровы" - интересно было узнать! никогда не слышала)))
Валентина Прокашова ну зато хоть увидела собственный портрет
Это те, которых Вы выделяете из многолюдной толпы.
Валентина Прокашова личность обязательно стерва?
Читаю бред ответов и поражаюсь, насколько народ любит придумывать свои трактовки для слов, имеющих недвусмысленное толкование. Обратитесь к этимологии этого слова! Возьмите словарь и почитайте, господа доморощенные психологи и филологи.
Зоя Сидоряк
все бабы немного стервы
Munira Abdunazarova
стерва-звучит гордо!
внутри такой женщины отмерло что-то важное. она желает жить, потому что помнит, что это было живым.. . но прикасаясь к живым, она ощущает свою неполноценность еще острее и притворяется живее, чем возможно.. .
но тщетно.. . страдают все, кто с ней имеет дело, что немного на время облегчает её участь
Стервы - это нормальные адекватные женщины, которые в силу некоторых обстоятельст (не без попущения мужчин) позоляют себе делать немного (а иногда намного) больше, чем обычная женщина (девушка) . И молодца! Так держать. Это лучше, чем быть серой мышкой в подчинении мужчин. Хотя иногда это очень необходимо...
Роковые женщины-это не инопланетные существа, которые твердым шагом движутся к вершинам карьеры и мимоходом покоряют мужские сердца. Они среди нас, они-предмет восхищения и зависти. Мы ломаем голову над извечным вопросом: почему одним женщинам посвящают стихи и дарят "Мерседесы", а другим достаются грязные кастрюли и вечно пьяный муж. Почему от добрых и хороших убегают к капризным и самовлюбленным? Домохозяйки сожалеют о нереализованных возможностях, а те, которые обожглись и решили "по0волчьи выть", стали походить на мужчин и добились успеха в работе, но несчастны в личной жизни. Есть ли золотая середина? Женщина-мечта, женщина-сказка, которая умеет и успевает всё? Есть-Стерва.
Стерва — труп животного; в наши дни слово практически повсеместно используется в унизительном значении «человек (чаще женщина) , практикующий эгоцентрическое поведение» , «подлый человек» (эквивалент мужского рода - стервец)
Производное от слова, остервенение — состояние крайне яростного возбуждения, неистовство
шала... ы они, сами себя такими сделали.