Психология

Вы умеете "видеть глазами сердца и открывать глубинную суть вещей"?...или, хотя бы, можете пояснить смысл этой фразы?

Катя Кушнірук
но вот сидит перед тобой человек.. что-то говорит... а ты смотришь на него и видишь.. как он вел себя вчера у себя дома... или видишь его злым... хотя он улыбается и никогда ты его злым не видел обычными глазами... двумя.. что спереди:)).. как у всех людей.... а потом оказывается, что все ..что ты чувствовал... глядя на него.... так и есть.... и подтверждается... ты правда и до этого знал, что не ошибаешься... но все же сомневался... так как это все на уровне "третьего глаза" ...интуиции... уже знаешь как он дальше себя поведет.. что сделает... чувствуешь его желания... его истинную мотивацию... а не то.. что он хочет показать.. .
у меня так часто бывает... .

НО ВОТ.. НАПРИМЕР.. ГОВОРЯТ.. ПРО АКУЛ.. МОЛ... ОНИ озверели от того.... что барашки.. были сброшены.. туристы их прикармливали... (( ерунда это все (( причины их поведения... надо искать совершенно в других плоскостях.. более объективных.. я это точно вижу и знаю.... ИЛИ ЧТО-ТО В САМОМ МОРЕ ПОМЕНЯЛОСЬ... ЧТО МЕШАЕТ ИМ ДОБЫВАТЬ ПИЩУ.... КАК РАНЬШЕ.... ИЛИ ЧТО-ТО ДЕЙСТВУЕТ НА МОЗГ САМИХ АКУЛ.... ЧТО ВЫЗЫВАЕТ ТАКУЮ АГРЕССИЮ... БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ К ТОМУ.. ЧТО ПИЩЕВОЕ ПОВЕДЕНИЕ АКУЛ ИЗМЕНИЛОСЬ.... ИЗ-ЗА ТОГО... ЧТО ЧТО-ТО НЕ ДАЕТ ИМ ПОЙМАТЬ ПИЩУ... КАК РАНЬШЕ....
Елена Клычкова
Лучший ответ
Катя Кушнірук Рентгн покрался незаметно....

Как скушно жи-иить!!
Всё видишь наперёд,
Ничем не удивить

Точно...японцы всю рыбу на суши перевели,...но они ж и акул лопают, наверно мало японцев в Египет в этом годе...
Видеть глазами сердца, по сути, разбираться в своих чувствах и отношении к происходящему или и кому-либо. Открывать глубинную суть вещей - это уже из области не реального, потому что для выяснения сути необходим колоссальный объем статистических данных и доскональное знание ВСЕГО. Так что, с чувствами ещё можно разобраться, а судить о сути можно лишь поверхностно.
Человек познает мир умом и сердцем. Ум ограничен, но что он знает человеку ясно, седце всё знает, но мы не всегда его понимаем.
Аня Седакова
когда необходимо почемубы и нет. (тотально)