Глубинная суть мужчины -понимание
Глубинная суть женщины -внимание
Психология
Глубинная суть мужчины и женщины. Глубинная суть мужчины и женщины (душа) имеет ли различия или нет?
я думаю, что душа не имеет разницы. но изза разницы тела имеется дополнительная железа (как я думаю) у женщин и соответственно должен быть дополнительный центр духа. но это мною ещё не проверено. и по этой причине, наверное, я где-то читал, что привхождение духа у девочек вроде бы происходит в течение восьми лет, а у мальчиков в течение семи лет. но это всё не точно. я просто призабыл уже.
возможно, эта разница предназначена для дополнительного формирования центров духа.
кстати, в опытах Станислава Грофа мужчины переживают роды как и женщины.
Энергетический центр у всех живых одинаков, разница в количестве и качестве оболочек
пожалуй - не имеет, смотря что считать душой, как и отношение к определениям "мужчина" и "женщина" надо предполагать, нечто среднестатистическое? )
Мужчина - ум и память, женщина сила и безотвественность (Камасутра, этика семейных отношений) . Но я чем больше живу, чем чаще прихожу к мнению что каждый человек может прожить жизнь как мужчины, так и женщины. Я об реинкарнации, весь смысл жизни в обретении жизненного опыта. А так да различия имеет, как между волком и зайцем, как между.... дальше можете продолжить список по Вашему усмотрению)))
мужчина - это хозяин, глава, защитник, несущий семя жизни. женщина - хранительница очага, любви и сердца мужчины, дающая жизнь
думаю что нет