Психология

Как мужчина выбирает женщину?) И как женщина выбирает мужчину?) Что имеет главное значение?))

У меня был...довольно скромный опыт в выборе женщин... Но возможно из моего ответа, вы что нибудь и почерпнёте для себя.
Но начнём...так сказать с классики...
Древние греки определили 7 типов любви:
Эрос - Восторженная, пылкая влюбленность.
Людус - Любовь - спорт, любовь - игра и состязание.
Сторге. Любовь — нежность, любовь — дружба.
Филия. Платоническая любовь.
Мания или как называли данный вид любви древние греки: «безумие от богов». Данный вид любви является комбинацией эроса и людуса. Любовь — манию считали и считают наказанием.
Агапэ. Данный вид любви является сочетанием эроса и сторге. Это жертвенная, бескорыстная любовь.
Прагма. Данный вид любви является комбинацией людуса и сторге. Это рациональная, рассудочная любовь или любовь по «расчету». Такая любовь возникает не от сердца, а от ума.
Но греки греками... а у нас всё попроще...
Это любовь "с первого взгляда", когда увидел, и не можешь отвести свой взгляд до конца своей жизни...
"Любовь прозрение", когда много лет работал или учился вместе с ней не обращая никакого внимания, но в один прекрасный момент, вдруг понял, какой прекрасный человек рядом с тобой...
И конечно же..."любовь по расчёту", чуждая мне, но которая становится всё более популярной.
Читая труды психологов, о том, что мужчина подсознательно выбирает женщину по объёму бёдер, груди...и всего остального, что женщина малого роста, как правило, желает иметь как можно больше детей... и другую подобную ерунду, скажу, это не более, чем попытка защитить ту или иную диссертацию.
Настоящая влюблённость, любовь и сам выбор, зависит только от..."искры"... И она или есть...или её нет... И здесь ничего не поможет.
Да...знаю...многие, как мужчины, так и женщины...не умеют любить, а сама обоюдная любовь, в наши дни, стала очень редким явлением.
Да...я знаю и как женщина выбирает своего мужчину...Но, во первых, это долгий рассказ, во вторых, выбор каждой женщины, также индивидуален...
Возможно поэтому, многие женщины, обжигаясь, больше не хотят никого выбирать...
Галина Балашова
Лучший ответ
Диана Кыздарбекова Вы правы. Спасибо за ответ. Любовь по расчету была всегда. Может быть Вы на подобное не обращали внимание:) Как у мужчин, так и у женщин. Редко, когда есть «искра», особенно обоюдная. В основном ложь, чтобы устроиться «поудобнее» в жизни)) В такие моменты понимаешь, что удобнее быть одному)))
К счастью, редко выбор планомерный....
шея и икры на ногах..
Внешность, образование, идеология...
Выбирают по определённым качествам, которые зависят от того, кого именно они выбирают. Критерии выбора мужа/жены и любовника/любовницы могут сильно отличаться.
Ирина Жигунова
По мировоззрению.
Общность интересов.
Ия Шанина
Сначала женится повторно, потом выбирает
Tatulya *****
У женщины есть центр красоты. У мужчины центр воли. И то и другое в области талии. То есть мужчина выбирают красивую. Женщина выбирает волевого. Но вот, эта женская красота способна подавлять волю. Красота это бессильная сила. Это если все впорядке в мире. Но сейчас не в порядке, разумные женщины выбирают тех кто выживательнее. Разумные мужчины блин где они. Они все бегают за юбками пьют пиво и смеются.

Талия. Если у мужины толстый живот это пораженная воли или отсутствие. У женщины отсутствует красота если нет талии. По сути если в союзе оба растолстели это разрушительный союз. Если потолстел мужчина женщина подавляет волю не любит его. Если женщина потолстела ее не любит мужчина. Смотрит и думает о другой более красивой.
Викуля Ручкина
Природа наградила женщину не только любовью, но и интуицией. Подсознательно выбирает отца будущих детей.
Ekaterina Golubkova
Есть интересное высказывание в Слове Бога :"Есть три вещи, непостижимые для меня, четыре, которых я не понимаю: Путь орла в небе, путь змеи на скале, путь корабля в море.
И путь мужчины к девушке." (Притчи 30 :18,19)
Оксанка Pchelka
оооо. это вообще несколько вариантов)