Психология
Это правда ,что ,богатсво от бога ?
Всё в этом мире от Бога - и богатство, и бедность. Ими обоими испытывается человек. Сможет ли быть он терпелив, щедр, благодарен и смиренен в бедность. И сможет ли он быть благодарен, нерасточителен и скромен в богатстве. Не зря богатство упоминается в Коране, как одно из испытаний, а иногда и наказаний для человека. Ведь человек будет отвечать и за время (как он её провёл) , и за здоровье (как он о нём заботился) , и особенно за достаток (на что он его тратил) . И спрос с более богатых верующих будет более строг, чем с бедных верующих. Поэтому надо стремиться зарабатывать деньги дозволенным путём, избегать запретного, контролировать расходы, давать милостыню, помогать тем, кто беднее, избегать расточительности, но и не скупиться, и тогда спрос за этот достаток в судный день будет возможно более мягок.
Не уверен, что это именно так....
Наверное. Кто в боге, тот богат уже этим, да и всё остальное придёт - бог не обделит самого себя...
Нет, это от удачи!
Да. Если не путать оное с материальными благами сверх необходимого.
Совсем нет. Богатство принадлежит демонам и главный из них демон мамона. Христос говорит : невозможно служить двум господам господу и мамоне. Человеку предстоит выбирать между предпринимательской деятельностью и духовным развитием
Так не без подписи оно, как правило. По-разному приходит, по-разному влияет. Но совершенно согласна с тем, что богатство это испытание для человека. И кстати очень хорошо расставляет приоритеты в жизни, быстро становится ясно что действительно ценно для человека, а что пшик мираж....
Все от Бога, и добро и зло. Чрезмерные материальные блага это как испытание от Бога. Как человек распорядится ими, станет бестолковым расточителем или проявит сочувствие неимущим и обездоленым
Если под "богатством" Вы имеете в виду деньги, то это от дьявола! От Бога богатство души!