Психология
Как научиться воспринимать правду? Или надо привыкнуть что правда с болью*
Например пишу историю из жизни. Там в истории видны мои недостатки, мои косяки. И вот человек мне говорит о моих косяках и плохую правду обо мне. То есть не оскорбления беспочвенные, то что в поведение что так и есть. Как это переживать? Привыкнуть что правда не бывает без боли? Или допустим сестра говорит мне то что так и есть. Например: Я ей рассказываю о парне, о его поведении и отношении. Она говорит "Он тебя не любит"(это правда) У меня сердце разрывается это слышать. Или например не могу понять поведение подруги, рассказываю ей, она мне говорит как есть, что подруга меня использует. Мне больно это слышать, но это правда. Вот как научиться воспринимать правду без боли???? Или не бывает правды без боли, и надо смириться что правда будет причинять боль???? Или если сестра говорит правду она специально хочет мне больно сделать?
Факты - или, как Вы их называете "правда", это констатация действительности, к которой Вы имеете отношение.
Попробуйте научиться воспринимать факты, как подсказки. Если факты Вам не приятны, не нравятся или, как Вы говорите "правда с болью" - это подсказка, что Вы что-то не то, не с теми и не так делаете. Нужно что-то менять.
Жизнь мудра, добра и изобильна. Она никого не наказывает, она учит нас. Если мы ошибаемся - нам больно и не приятно. Чем сильнее ошибаемся - тем больнее. Воспринимайте правду с любопытством к своим ощущениям: приятная или нет эта правда? И делайте выводы))
Что такое правда узнают обычно после 40 лет.
Когда вам делают больно, попросите чтобы этого не делали. Боль - это реакция организма на не сформированный опыт, не понимание обеих сторон, не готовность или не желание к конструктивному диалогу.
не, поумнеть надо бы, Не делай плохое, не водись с плохими, учись жить так, что б не осуждали, , и т д, Т е -поумней, Если сможешь,, Такие вопросы пора и не задавать, Ведь и так понятно,
большая чисть правды приятная но есть маленький процент правды неприятной ...неприятная правда (какую вспомнил )=1)о зачатии 2) о психологии взаимоотношений 3)о воровстве )))... вот чё вспомнилось ))) На все остальные темы истина приятная ...а с больной истиной нужно смириться ))) мне например не больно )))
Для начала разберитесь с самим термином правда.
Что для одного правда для другого - боль.
Научиться смиряться и принимать правду как истину - есть великодушие . Потому что внутри себя не уметь принимать факты - всегда будет война. А нужно ли это болезненное, саможалеющее состояние?
Жалость тоже энергия, но она направленна на разрушение организма и психики.
правда с счастьем
Пхаха учись жить так чтобы не осуждали, пхааа цирк шапито. Кто осуждать то будет, себе подобные, смех. У каждого правда своя. Живи как хочешь лишь ты решаешь как тебе жить и кому верить.
смирится. лично я ненавижу когда все идеально, а когда в жизни (в общем) недостатки, косяки меня более чем устаревает.