Психология

Как научится воспринимать человека не по внешнему виду?

Например, человек видит красивую девушку и начинает думать о ней, что она добрая и хорошая. Но, выходит, что это не так.
____________
Как научится воспринимать правильно? То есть воспринимать без предубеждения. Как этому научится?
"Зри в корень." - Козьма Прутков
Таня Семакова
Лучший ответ
Жизнь Вас научит не восхищаться с первого взгляда...
Научишься, была бы такая цель.
Женя Гроза
Я думаю, это невозможно
Нужно быть очень спокойным и "в себе", полноценным.
Тогда у тебя останется место для всех чувств и мыслей. И ты сможешь воспринимать все так, как хочешь

А я, если вижу нерусского гопника, или мужичка придурковатого, или ещё кого-то подобного в кафе, когда они начинают говорить, двигаться, не могу воспринимать иначе, чем стереотипно. Слишком больно и ненужно стараться их воспринимать всей душой и умом
Лана Нелипович
Татьяна Ларина Воспринимать и принимать -- это, кажется, не одно и тоже не одно и тоже. Впрочем, точный смысл этого глагола определён не очень чётко, и не всеми пониматься идентично.
Наблюдайте бесстрастно, но пытливо за их повадками и поступками, вслушивайтесь непредвзято во все их суждения и реплики.
Ирина Искакова
Для этого надостать ПАТОЛОГОАНАТОМОМ
El`mira Omarova
Нужно заранее думать, что все плохие. Со временем, под каждой внешностью вы научитесь подозревать ловушку и вам просто придётся пообщаться с человеком (то есть перестать обращать внимание только на внешность), чтобы разубедить себя
Ну в вкратце через анализ, выстраивание причинно следственные связей. Например когда знаешь какие стадии развития проходит человек, как он в обществе закрепляется в обществе и так далее. Мы делаем все ради своей самооценки, ради ее поднятия, человек поднимает ее например красотой, восхищает, уверенностью и так далее. Все тут не расскажешь но учись разбираться в людях изучай их поведение понимай как человек развивается и что им движет, все исходит одно из другого.
Внешность, жесты, мимика, интонация, одежда, манера поведения, словарный запас, реакция на др. людей - тебе в помощь. Чел. обычно считывает другого чела интуитивно.
Надежда М.
Ну вы же сами указали в чем проблем - НАЧИНАЕТ ДУМАТЬ. Поэтому вы не думайте и просто воспринимайте что есть.
развивать чувства, общаться в живую... начать жить открыто, по настоящему, по совести...
Наталия Д