Психология

Почему матери любят больше сыновей?И как это ситуацию научиться воспринимать безболезненно?

Психологически одинокие матери. Сын заменят мужчину в ее жизни
Гульназ Айдынова
Лучший ответ
Думаю, что если было бы 5 детей, то не было бы и вопроса...
Marina Efimov
Энергии гармоничны.
Мы просто все по природе больше любим более непонятное. Все от этого.
Мужчины же,. кто их будет так искренне любить, как не мать и не жена? Люби папу!
Дианаm Бекахметова а его у нас нет
Изначально, на подсознательном уровне - сын это мужчина. Воспроизводитель рода, воспроизводитель жизни. Изначально каждая мать - на подсознательном уровне прежде всего женщина, и лишь потом мать. Здесь в любви мать-сын - действует очень древние, очень генный закон - воспроизводитель-продолжательница. . Точно такое же чувство имеют мужчины к своим дочерям. . Здесь нет ничего обижающего ни сына ни дочку. . Мы потому и люди, что можем контролировать свои сознательные. чувства над бессознательными. Если Вы ревнуете маму к брату.. . то успокойтесь. Она любит Вас ничуть не меньше. . Но на уровне подсознания - Вы - соперница. . И здесь опять-таки нужно понять умом, что это Мама, что Вы ее любите лишь потому, что она Вам нужна.
потому что подсознательно она переживает, что появится женщина, которая "заберет" сына, и он всецело будет принадлежать ей (этой женщине), а мать отойдет на второй план. Попробовать найти компромис
Принимать как нормальное явление, равнодушно или с иронией.
Noya_Victoria Mintz
Так природой задумано! А дочери больше любят папу чем маму!
Нужно это принять!
Анна Завадская
Что за чушь? Когда уже перестанем мыслить стереотипами?! ? Штампами? ! У нас и сын и дочь, любим их по-разному, но обоих очень сильно!
Таня Гапоша
Дианаm Бекахметова это не стереотип а личная ситуация и поверьте интуиция никогда не подводит!Просто наверное это разная любовь
Обычно любят больше младших детей
я свою дочь обожаю! и второго ребенка тоже хочу девочку