Спрашивать о его ощущениях в той или иной ситуации,
уважать мнение маленького человечка и не начинать своё
мнение навязывать, "не отходя от кассы". Следует потом,
когда ребёнок подзабыл о своём рассказе, ненавязчиво ему
пояснить, как должно быть.
Психология
О чём должны спрашивать ребёнка родители, что б ребёнок научился воспринимать себя и реагировать верно на окружающих?
Обо всем.
пусть например спросят, что он думает об родителях, которые не знают что спрашивать у ребенка
я не спрашивал, а готовил говоря, что и у тебя будут дети и ты будешь требовать от них то же самое, что и я
АНЕКДОТ в ТЕМУ:
Соседка встречает Вовочку, идущего из школы:
- Как дела, Вовочка?
- Нормально.
- А в школе как?
- Нормально.
- А здоровье как?
- Нормально.
- Слушай, а в твоём лексиконе есть другие слова кроме этого "нормально"?
- Папа сказал, что взрослым нельзя говорить "отъебись"...
- Как дела, Вовочка?
- Нормально.
- А в школе как?
- Нормально.
- А здоровье как?
- Нормально.
Не каждого спросишь, а спросишь, нанесешь. Рассказывать, показывать примеры духовности понятней для всех.
Его не спрашивать нужно, а пример для подражания подавать.
Родители должны знать все о своем ребенке, и интересоваться соответственно.
Всё что нужно ребенку - это любовь. А для развития маленького человечка не мешает чувство юмора родителей. Дети, которые начинают понимать юмор - лучше понимают окружающее и показывают лучшие интеллектуальные способности чем сверстники. Ну а если ребенок сам начал юморить - то считайте что он хорошо ориентируется в действительности. Не вредно подшутивать над капризами и чудачествами ребенка, над его проказами и непослушанием - через улыбку они лучше понимают в чем были не правы...
а зачем вам это знать ..у вас ведь никого нет.. ни детей.. ни внуков
Елена Деревянкина
а почему это другим знать нельзя...
зачем из этого делать секретную информацию
Для этого нужно любить ребенка, чтобы между родителями были хорошие взаимоотношения и взаимоуважение. Ребенка воспитывать не надо, надо воспитывать себя) ) он воспитывается тем, что видит в родителях.