Психология

Должны ли дети оправдывать ожидания родителей?

Мама захотела что бы её ребенок пошел в театральное, а ребенок хочет пойти отучится на журналиста но мама против уверяя ребенка, что выучусь на журналиста не добьется тех успехов которые он мог бы добиться в театральном.
Нет, в этом плане не должны. Ребёнок должен стать тем, кем хочет.
Идеально когда их стремления и желания совпадают.
Мне повезло) Моё стремление стать художником совпадали с желанием родителей и всячески поддерживалось) Особенно отцом)
Ирина Пшенникова
Лучший ответ
Ребенок имеет право сам выбрать профессию.
Дети выбирают свои дороги.
Должны, потому что родители плохого не пожелают.
Конечно же, нет. И родителям не стоит ожидать подобного. Как правило, они хотят от ребенка того, в чем сами когда-то хотели реализоваться, но не получилось. И никогда не надо мешать делать детям выбор самостоятельно, даже если он будет ошибочным...
Алёна Ефименко
не должны у каждого ребёнка свой путь и они не должны исполнять желания их родителей))))
Любовь Шефер
Нет. Это мама нарцисс.
отстройка от родителей - первое испытание. смог - имеешь возможность стать лидером и рулить своей жизнью сам.
не нашел сил - смирись с ведомым положением.
Я должен всем государство родителям на детей выделяет средства спасибо ему
Нужно дать ребенку возможность осуществить его желание методом пробы. пусть пробует, если есть желание и стремление. но провести беседу, что бы его проба не была как сиюминутное желание.
Насильно куда то пихать ребенка, это потерянные годы для его становления и раскрытия внутреннего мира.
Firuza Kurbanova
Я считаю, что в любом случае дети должны быть ЛУЧШЕ родителей.
И своим детям это всегда говорила.
Помогла им встать на ноги, поддержала их выбор.
Пришло время гордиться.
Родители иногда не знают, что ребёнок другая личность со своими интересами.
Только тем родителям, которым это полезно.
Аюна Будаева
Коля, звездуй в балерины...
Дети должны жить своей жизнью . Ребенку нужно подсказывать но не говорить что делать . Ребенок должен строить свою жизнь а не идти по указке