Психология

Как считаете должен ли ребёнок своим родителям

Недавно, на похожем сайте с вопросами-ответами наткнулся на вопрос по поводу того, что у парня плохие родители (унижают его, не поддерживают, не интересуются его жизнью и здоровьем), так вот, ответы на этот вопрос меня удивили, кучу народа писало что бывают родители и по хуже, и вообще родителей нужно уважать и ценить, а ещё ты им ДОЛЖЕН.
Так вот, как вы считаете, ДОЛЖЕН ли ребёнок свои родителям. Мне кажется если твоим родителям нет дела до тебя, тебе так же не должно быть никакого дела до твоих родителей, так как: Твои родители сами решили завести ребёнка, зная о всех затрах и проблемах которые придётся осилить (так что ребёнок ничего не должен своим родителям, только если с моральной точки зрения).
Согласна с тобой полностью, был бы выбор, большинство детей бы вообще выбрали бы не рождаться )
Асел Турускулова
Лучший ответ
Должен до совершенолетия. Так считаю
**
*~$Iieana$~* *****
если родители не придушили ребенка через месяц после рождения то значит они его поднимут на ноги. и выходит он им должен помогать .
Не у всех найдется мудрости быть благодарным. А чувство долга, навязываемое обществом, ничего хорошего в себе не несёт. Долг должен созреть внутри, тогда он не тяготит.
Наташа Зыкова
Светлана Дианова абсолютно верные слова
Дааа Дрюня, ты ещё мал да глуп и не видал больших, за печкой, тараканов.
Ощущение должен оно либо есть, либо его нет, это трудно навязать без желания, я допустим своим родителям должен, но потому что сам так считаю и хочу так. Вероятно, если бы мои отношения с ними были негативными, то я, считал бы иначе...
Ребёнка они содержат, есть жильё, есть еда, есть одежда, дают образование и тд и тп.
если люди совсем перестанут заботится друг о друге - им настанет пипец
Что тут не понятного?
Анюта Клюева
Каждый человек должен своим детям. Дети родителям не должны ни чего!
Думаю конечно не должен он сам обиду затаит
пятая заповедь Закона Божиего всегда в силе.
Hf Kj G
Нет, вы даже не знали хотели ли вы родиться, или нет. Сделать вас и воспитать - выбор родителей, а не ваш. Так что ребёнок не может быть должен родителям, разве что денежную задолженность.