Психология

психологи утверждают что дети своим родителям ничего не должны так ли это ?

Евгеника в действии! Такое программирование людей направлено на разрушение традиционного института семьи. Иждевенческое поведение родителей - редкость, и на основе этого культивировать непочтение родителей неразумно и губительно для общества.
Марина Комок
Лучший ответ
Наверное, эти "психологи" безграмотны - даже пятую заповедь Божью наизусть не знают! (((
Держитесь от таких как можно дальше!
Ольга Швец Может они мусульмане?)
По желанию.
А как в природе? Выкормили, научили жить и добывать пищу и свободен ото всех обязательств. Так и у людей, с той разницей, что человек чувствует и помнит. Если есть что помнить, то будет чувствовать благодарность с вытекающими обязанностями. Но никто не в праве требовать то, что сам не заложил.
Ирина Тарасюк
Думаю, что да. Очень не нравится, когда детям навязывают "любить родителей" только потому, что они родители. Считаю, что ребёнок сам должен делать выбор, как и с религией, и жизненным путём (дорожки: добра и зла) и всё такое. Иначе получается корыстное отношение - мол, буду делать для родителей всё, что от меня требуют взамен на всеобщее умиление (одобрение) . Делать всё нужно по совести.
Любовь Кийченко Любовь к родителям и Учителям должна культивироваться. Размывать такие основопологающие вещи иллюзорными понятиями "свобода личноси", "права ребенка" и прочей лабудой приведет нас к не разумному, а прихотливому обществу.
Не верь ...А то получается, что и государство на ничего не должно! Может еще и ментов полицейскими начнем называть?
Дашенька ***
может психологи своим и не должны
Короче я знаю одно родители растят детей до 18 лет ...Потом дети уже выросшие ростят своих детей ...У некоторых родителей психология животных ...Типо выращу ребёнка (свинью) потом когда вырастет буду резать ...извените за окровенность ...Я своим родителям ничего не должен за их скотское воспитание до сих пор последствия не могу исправить .
Марина Комок Бывает, и это от духовного невежества родителей, чем отталкивают от себя детей. Но самое печальное, за редким исключением, их детей постигает то же. Если человек носит в себе обиду на родителей, он не станет счастливым. Делайте выводы.