Большинство из тех, кто отвечает, что не обязан, врут, и самое главное - врут самим себе.
Достаточно посмотреть на то, как они одеваются... .
Даже одевая галстук или туфли на каблуках, они уже стараются оправдать чьи-то ожидания... .
Другие примеры писать лень. Сами можете продолжить до бесконечности)))
Психология
Вы обязаны оправдывать ожидания других?
Оксана Шрайбер
вот и я о том же
С какого перепугу? Хочеться задать вопрос. Но я не буду. Вот мой ответ: Счас, разбегусь.: -))
Ну да, ..врачи обижаются, если их прогноз не оправдывается.
только свои ожидания стоит оправдывать
если взяли на себя обязательства или дали повод в чем-то -- то должны оправдывать.... например, относится к работе, браку, отношениям....
Мне бы свои оправдать! А чужие.. . Но вообще-то я всегда выполняю данные обещания. Подруги меня ругают за это)
Ага, счас все бросила и начала оправдывать ожидания других, причем всех подряд!))))
нет конечно. ожидания других ведь могут быть просто нереальными )))))
Ожидания других - это их проблемы. Я ничего не жду от других, я надеюсь только на себя. Но могу взять на себя обязательства перед другим человеком, например, забота о матери, но не потому что это мой долг, а потому что я ей благодарна и хочу это делать. Верность любимому мужчине, потому что он этого достоин, он лучший, потому что это будет измена себе, а не ему, но не потому что это долг. "В этом мире никто никому ничего не должен. Никому и ничего. "
А вдруг их ожидания не совпадают с нашими принципами. Или возможностями.
Никто никому ничего не обязан. Но есть понятия - родительский долг и дочерний (сыновий) долг. и Всё.
Мне хочется оправдать ожидания любимого человека... конечно при этом не нужно ломать себя... Должна быть гармония и не напряг...