4. В уме ты обзаводишься органами чувств, в уме совершаешь действия, называя их греховными или благочестивыми, и в уме пожинаешь их плоды – горькие и сладкие. Воистину, все, что происходит вокруг тебя, - происходит внутри твоего ума.
5. Сознание, жаждущее обладать, покрывает себя оболочкой ума, в коей хранятся образы предметов вожделения. Ум – хранилище желаний, удовлетворение которых вызывает пресыщение, неудовлетворение - гнев. Сменяя друг друга, желание, пресыщение и гнев вводят ум в состояния просветления, возбуждения и помрачения.
6. Переселяясь из тела в тело, душа увлекается в круговорот перерождений. Если мысленный образ желанного предмета перемещается в сферу чувственного опыта, душа называет это исполнением желаний и испытывает от этого радость, если же образ вожделенного предмета так и остается в уме, душа считает это крушением надежд и испытывает страдания. Так свободная по природе душа, - наблюдатель, - попадает в зависимость от образов, которые рисует сама себе в мыслях.
Психология
разумно ли, сердиться на своего партнера, если он не оправдывает ожиданий? Что делать в подобном случае?
не разумно, разумно будет не требовать и не ждать
Один мой знакомый в таких случаях подзывал свою избранницу к входной двери, провоцировал, чтоб она вышла, а потом со словами:
- Ух ты, смотри ка, целая очередь из олигархов за тобой выстроилась!
Захлопывал дверь.
Оправдываемость ожиданий к нему резко подскакивала до 100%.
Захлопывал дверь.
Aigerim Karimova
исчерпывающий ответ)))
надо проговаривать то, что хотите получить
разве кто-то обязан соответствовать вашим или еще чьим то еще ожиданиям?
либо меняйте ожидания, либо партнера. в смысле найти партнера соответствующего, а не в смысле переделать нынешнего.
а вы до сих пор ругаете табуретку, ударившись об неё?..;-)
За что же сердиться-то, если у парня не стоит? Ему помочь надо, откормить, приласкать, научить....
Заниматься чаще. Так сказать лечить от нестандартных ситуаций.
я вот ожидал что у меня в подчинении три бэтмена будет, а дали тупого, ещё тупей и форест гамп. Мне что делать, тоже на них обижаться, что они моих ожиданий не оправдали? Сработались, задания по силам даю.
Ожидать вообще неправильно! Больше к себе прислушивайтесь!