Психология

Часто ли люди не оправдывают ваши ожидания, не соответствуют вашим о них представлениям?

Не часто. Ожидания больше касаются очень ограниченного количества людей. Я стараюсь быть осторожным с выводами и представлениями. Со всеми же остальными я, как правило, просто взаимодействую здесь и сейчас. То же, что от них ожидать, я получаю тогда, когда ставлю их в неожиданное положение (юмор, провокация, откровения) , которое может забавлять меня и при этом дает возможность понять, что это за люди, и чего от них ожидать...
Лиана Абдулханова
Лучший ответ
Мамық Қашқынбаева забавные игры..))
Практически никогда. Я чувствую, что можно ожидать от конкретного человека:)
Ольга Косьмина
Для меня большинство людей - это материально зависимые рабы.... я могу их понять, даже в чём-то восхищаюсь ими, в их убеждённости, что всё строится на деньгах, внешности и тд. они красивы, сильны, но бедны.... потому что им не выйти за рамки материального мира.... возможно я заблуждаюсь.... но я вижу мир абсолютно иначе.... для меня рамки - это клетка, тюрьма.... я в ней задыхалась много лет.... не могла выйти за рамки, за стереотипы, которыми меня наградили мои родители. И люди постоянно меня разочаровывали.... наверное и сейчас есть такие люди, которые способны меня разочаровать.... но их мало, намного меньше, чем было раньше.... раньше каждый второй приносил разочарование....
всегд - да
Я всегда постулирую из того, что в каждом человеке прекрасна его Душа.
Даже, когда мне упорно доказывают обратное, я остаюсь при своем мнении.
Олеся ***
я больше никого не наделяю своими представлениями а просто жду когда человека проявит себя
просто иногда слишком всё прозрачно ..но живёшь с надеждой ..что можно изменить человека к лучшему ..если верить ему и дать это понять ...поддержать.. . заставить его поверить в себя.. помочь раскрыть свои лучшие качества.. которые ты у него видишь.. а он сам прячет глубоко ...а когда приходит понимание.. нет уж.. тут гены ..а не воспитание и обстоятельства.. как пощёчина по лицу... не представления.. нет.. построенных иллюзий не бывает ...слишком всё на ладони.. но вот ..наивность.. вера в лучшее в людях.. нежелание мириться с реальностью подводит иногда...
нечасто) ) потому что не ожидаю от них ничего особого. скорее, наоборот. если они сумеют случайно меня порадовать собой - для меня это приятный сюрприз. зато не терзаюсь потом разочарованиями и не оплакиваю всеобщий сволочизм.
Наталья Баранаускис Если хотите скажите..прямо и в лоб..
буду знать
Мне нравится индивидуальность каждого человека, если она не противоречит социальным законам и законам природы. Поэтому, практически никогда не обламываюсь. Так намного проще в общении.