Психология

Нужно ли оправдывать чужие ожидания?

Ни нет, ни да.
Оправдывайте, если хотите, но при этом будет полезным помнить, для чего Вы это делаете (в смысле, почему выбираете тот или иной вариант).
•°•° Алёна •°•°
Лучший ответ
это их проблемы. они хотят. а ты попу рвать?
Любые неоправданные ожидания - источник недовольств. Решение только за тобой - хочешь ты терпеть недовольства или хочешь любой ценой сохранить добрые отношения :-)
Маришка К
А зачем что то оправдывать, не суди и не судим будешь. Так же как можно оправдать чью то зависть...?
Нет не нужно! Надо жить согласно своим жизненным приорететам! Это ваша жизнь, а не родителей например! Главное себе любимой нравится и не надо обращать внимание на критику, которая обычно льется из-за неопровдания чужих ожиданий! Это их проблемы!
Елена Хажиева
В корыстных целях, почему бы и нет...))
если эти чужие ожидания - благие для нас самих..
Галина ***
Один мудрец, размышляя о жизни, пришел к такому выводу: «Лучше видеть глазами, чем бродить душой. Это тоже суета и погоня за ветром»
Выражение «видеть глазами» подразумевает наши реальные возможности и обстоятельства. Нет ничего плохого в желании улучшить свою жизнь. Просто Библия здесь говорит о том, что не мудро ставить недостижимые цели, например, найти идеального спутника жизни или обладать совершенным здоровьем.
Вовсе нет. Главное - быть в ладу с собой, со своей совестью.