Психология

Мешает страх не оправдать чужих ожиданий... посоветуйте... что делать...

сделай то, чего от тебя не ждут, удиви всех)))
Алина Базурина
Лучший ответ
Подымай Руку и шли всё нахер..)))
Lady Perfection
Забудь о чужих ожиданиях. Постарайся оправдать свои. По сути, никому нет никакого дела до другого. Это только игра в кошки-мышки. Попадёшься в лапы, не вырвешься.
Татьяна Морозова Боюсь что это приведёт к одиночеству...
Элементарно, Ватсон.
Никогда не задумывайся о том, что о тебе думают другие.
Может быть, они как раз в этот момент озабочены тем, что думаешь о них ты.. .
Какое тебе дело, что от тебя ожидают.
Ты в этом мире живешь не для оправдания чужих ожиданий.
И другие живут в этом мире не для того чтобы оправдать твои ожидания. Ты это ты. А они это они.
И если Ваши мнения совпали - это прекрасно.
Если же нет - то ничего нельзя поделать. (Это гештальтпсихология)
Поэтому никогда не бойся того, что могут подумать о тебе другие.. .
Привет!
Виктория ...
да вы самурай, батенька
Обычно, если есть проблема и ты ее озвучишь, то как-бы снимаешь ее. Кто-то от тебя чего-то ждет, поговори с ним, скажи что ты можешь сделать ровно столько, сколько в твоих силах, но ты (ведь хочешь? если хочешь... ) обязательно будешь стремиться оправдать ожидания. А вот тут самое сложное постарайся для себя определить ты действительно хочешь оправдать ожидания или к примеру боишься, что на тебя обидятся, а на самом деле и не хочешь этого. В принципе это тоже нормально, никто не обязан быть супер-героем и палочкой выручалочкой. Просто стань самим собой и делай лишь то, что велит тебе сердце.
Лариса Игаун
не давай обещаний, которые не можешь выполнить. И не придется оправдывать чужие ожидания.
Марина Штепо
Татьяна Морозова Давай обещания....не давай... люди всё равно чего то ожидают... такая у нас натура...
главное, чтобы оправдались Ваши-) И вообще, с чего Вы взяли, что кто-то чего-то от Вас ожидает?
Придумали? И боитесь своих выдумок?
Татьяна Морозова Да нет... люди как правило склонны судить о других людях... и судят они как раз по своим от них ожиданиям...
Человек живет по большому счету для себя. Так причем здесь чужие ожидания? Мало ли какие надежды на вас возлагают, а если это не ваше?
В первую очередь вы должны себе, а уже потом другим.
Татьяна Морозова А у вас муж есть? Вы с ним тоже живёте для себя?
Алина Просяник Все зависит от степени близости и доверительности отношений.Если ваши действия воспринимаются как должное,то тут не далеко до того ,чтобы сели на шею и ножки свесили, позволять подобное нельзя. А если вы это делаете по доброй воле и получаете в ответ чувство благодарности и ответные действия ,то всем хорошо.
ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. ЖИВИТЕ ТАК, КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ.
лучше недовать обещания их лучше выполнять и жить проще.
Елена Кечаева
Татьяна Морозова Да дело не в обещаниях... а в том что люди ожидают от меня что-то и это видно...
дать понять ожидателям, что промажете вы или попадете в цель - хуже вы не станете и разочаровываться нечего.