Психология
Ваши родители - оправдали ваши ожидания в жизни? А может - вы до сих пор от них чего-то ждёте? Почему?
Я ничего не перепутала - это так, если что... Да, и вопрос НЕ про материальную сторону вопроса...
Папа одобрял все мои поступки. "Лишь бы тебе нравилось", - часто говорил он.
А мама... Она больше замечала материальную сторону, постоянно кого-то более успешного в материальном плане ставила мне не в пример, а в... упрёк... И потому особой душевности я так и не получила...
Но мамина прохладность подтолкнула меня к общению со своими детьми так, как я это считала нужным. И все довольны!
Надежда Миняева
матери все такие со своими дочерьми, я другого отношения в альянсе "мать-дочь" - не знаю...
Надежда Миняева
а я - от отца ждала. и жду. и знаю, что не дождусь никогда. и презираю себя за то, что выросла такой
Чего можно ожидать от ангелов, только защиты.
Вот мои родители и присматривают за мной с небес.)
А что было-не было - кануло в лету.
Если честно, уже много лет жду, что отец просто позвонит, и спросит, как мои дела.
Родители развелись давно, с тех пор с ним и не общались. Сколько я его помню, он постоянно нас оскорблял и втаптывал в грязь. Много лет назад узнала от третьих лиц, что с ним стало, и что он кается в своем прошлом. А позвонить и пообщаться - ему не позволяет страх, что я пошлю его куда подальше. Возможно, у меня было желание так сделать, но это было до того, что мне рассказали.
Надежда Миняева
я - тоже жду. и тоже - от отца. хотя он и без того для меня много сделал. и нет бы - принимать его таким, но мне так хочется, хочется, чтобы он вырос в моих глазах. чтобы я могла гордиться им, уважать, как мужчину... -он тоже мягкохарактерный у меня...
а в парах, как правило, один - добрый полицейский, а второй - мать... не во всех, но кто-то - должен быть сильнее...
Надежда Миняева
ой, не туда коммент отправила, звините...
Надежда Миняева
или - туда? просто не дочитала ваш ответ до конца... в общем - смотрите сами, туда или не туда...
ожидания в жизни?... а ведь только они со мной на протяжении всей жизни. в беде и в радости... Хотя разведены. Но всегда действуют сообща. Где бы не жили. Хоть на краю света. Вот это-и есть ГЛУБИНА,
То о чём Вы задаёте в вопросах...
Потому что они давно умерли.
Когда был моложе я очень не любил свою мать. Да, она не оправдывала моих ожиданий. Я общался с женщинами старше и каждый раз признавался, что хотел бы видеть их в ее роли. Наверно глупо. Даже не знаю что они тогда чувствовали.
Сейчас я пытаюсь любить ее. Как умею. Мои ожидания были ошибочны.