Психология

Когда мы стремимся соответствовать чужим ожиданиям - мы предаем себя? Примите себя такими, какими вы есть.

Родители например не могут смирится и принять жизненный путь ребенка... Иногда он противоречивает или даже перечеркивает взгляды ...Мужья..
Стремление соответствовать чужим ожиданиям или чужим идеалам всегда разрушает личность.
Другое дело, выслушав совет, нужно хорошо подумать, может быть, он не так плох как кажется
Мила Дробот
Лучший ответ
Раз к такому стремимся, то давно себя потеряли.
Себя предаём, но не предаём стадо.))))
Вера Цымбал
Большую часть жизни мы идем по тропинкам, которые кто-то проторил и кто-то по ним уже ходил. Естественно данные тропинки предусматривают определенные правила поведения, хочешь дойти до конца будь добр придерживаться данных правил, это не предательство это игра по правилам, которые кто-то когда-то установил. Не хочешь играть по правилам создавай свою игру и устанавливай свои правила, только это неимоверно сложно и порой шанс успешности такого мероприятия стремиться к нулю.
"Примите себя такими, какими вы есть. "

Для этого нужно для начала ясно понимать - а какие мы есть.
Татьяна Ли
отнюдь. Например если человек с вами здоровается он, в свою очередь, ожидает что вы поздороваетесь в ответ. Ожидания вполне могут совпадать с вашими потребностями, например есть люди которым приятно делать что-то хорошее для других. И волки сыты и овцы целы, жить в постоянной борьбе с чужими ожиданиями просто излишне энергозатратно и не совсем счАстливо
рад что вы к себе на МЫ обращаетесь и если это не так, то уже всех объединили и включили в ваше МЫшастое МЫ, попробуйте назвать себя Я и тогда может и вопрос перестанет быть актуальным а появятся другие к примеру, а Кто этот Я? который стремится чему то там соответствовать или нет и Чем ему с этими другими соответствовать? и Кто те самые другие? а кто те МЫ? которыми себя именовал (а), а Кто этот Себя? который Я?, а может после ответа на примерно такие вопросы и появиться ответ, что кроме Вас в этом Мире никого нет и кроме как СЕБЕ вы априори никому и ничему соответствовать не можете, а Ваш теперешний вопрос просто инсинуация Вашего Ума по поводу обращения на него (умного) Внимания
Вероника Шустерова "Мышастое мы)))) " вы думаете это заденет? Я себя приняла такой какая есть и счастлива
Вероника Шустерова Да да, мне хочется пообщаться) живя в социуме, сосуществуя в каком то сообществе нельзя вести себя полностью нарушая нормы.... По этому все в меньшей или большой степени соответствуем чужим ожиданиям
Да, но самое главное — стремиться к своим целям.
А родителям нужно понять, что их ребёнок — тоже человек, который имеет свои взгляды и свои вкусы. Они же делают (не зачастую, конечно) то, что ИМ нравится, не их родители заставляли их это делать. И ещё раздражает, когда кто-то печётся по поводу того, что подумают родственники по поводу того, какое имя дали ребёнку. Это не их дело, ибо своего ребёнка они воспитывали сами, давали ему имя тоже.
Когда мы стремимся соответствовать чужим ожиданиям? Каким планктоном надо быть чтобы хоть в какойто ситуации надо соответствовать чужим ожиданиям? вопрос к автору.
Вероника Шустерова Вы живете в социуме и не можете ходить голым по улице.... вы так или иначе вынуждены сосуществовать