Психология

Что делать если этот мир не соответствует моим ожиданиям?

менять или себя, или мир... :)
Ольга Мельник
Лучший ответ
Изучать его и менять мир или себя.
То ли подстраиваться под этот мир, то ли менять его под себя....
делать?Принять как данность и бдеть и вопреки тоже дозируя и лучше НЕДО чем ПЕРЕ с проком с пользой добром и любовью!!
Мир не робот и каждый уголок имеет свое значение и направление, всем не угодишь.
М:
М@л@я :-)
Покаяние поможет.
Менять себя
Доброго утра! мира и любви!
Менять себя. Еще Христос сказал,что мир можно победить только победив себя. Изменишь себя- изменится мир.
Елена Юшкевич
Смирение краеугольный камень христианства
Тот,кто научился смирению в полшаге от счастья
Maya Ya
Леванда Эмухвари В пол шаге от счастья и умрёт?
Татьяна Золотуева этот краеугольный камень выгоден властьимущим ...делай с нами что хочешь а мы смиренны..
построй себе - СВОЙ!
Люда Кельвич
Продолжайте верить в свои иллюзии, это даёт множество вторичных выгод через неврозы
Всегда есть выбор того , что по душе.
От этого и отталкиваемся..выбирая и живя с этим.
Так легче.
Марина Седова
Создайте новый
подумать сначала а что ты можешь.. ПОнятное дело либо ожидания поправлять либо мир либо оба в меньшей степени чем если каждое.
Это еще полбеды.
Имею в виду, что он (мир) не соответствует нашим ожиданиям.
Беда в том, что и мы не соответствуем его ожиданиям.
ПриЗЕМЛить свои ожидания.
Micki Mouse
Первой важной вещью при таких обстоятельствах является понимание, что мир не всегда будет соответствовать нашим ожиданиям. Мы не можем контролировать все ситуации и весь мир вокруг нас. Однако, есть несколько действий, которые могут помочь в такой ситуации:

Принять реальность: важно научиться принимать вещи такими, какие они есть, а не какими мы хотим, чтобы они были. Только признавая реальность, мы можем двигаться дальше и находить способы адаптации к ней.

Изменить свое отношение: мы не можем изменить всё вокруг нас, но можем изменить свое отношение к обстоятельствам. Это может немного изменить наше отношение и перспективу на мир.

Оценить свои ценности: потратьте время, чтобы оценить свои ценности. То, что важно для нас, может не быть важным для других. Мы должны оценить свои ценности, чтобы понимать, какие аспекты мира для нас важны и как мы можем находить удовлетворение и смысл жизни.

Изменить свои действия: иногда нам нужно изменить свои действия, чтобы получить желаемый результат. Можете рассмотреть изменение круга общения, работы, места жительства, чтобы улучшить свою жизнь.

Помощь эксперта: если ничто не помогает, то нужно обратиться к личному консультанту или психологу. Они могут помочь понять, какие факторы вызывают дискомфорт и недовольство, и найти подходящие стратегии решения проблем.

В целом, важно помнить, что мы не можем контролировать все обстоятельства в мире, но можем контролировать себя и свои реакции на них. Важно искать способы достижения своих целей и находить удовольствие и смысл в жизни, несмотря на все препятствия и разочарования.