Психология

почему ЛЮДИ порой не оправдывают наших ожиданий ?

Elyora Nurmatova
берут на себя много, а могут мало
Зинаида Лисневская
Лучший ответ
Л..... Неправда.
Зинаида Лисневская благодарю!!! С наступившим новым годом!!! Пусть новый год принесет Любовь и Счастье, добрых, преданных и искренних людей!!
У женщин ныне завышенные требования и разбитое корыто их самая модная вешь
Ольга ***
торопятся жить и ошибаются...
ибо каждому свое однако
Марина Хромова
а почему они кому-то что-то должны?... это ведь наши ожидания, а они не обязаны им соответствовать....
бумерангом всё возвращается... увы...)
Я ВОСПРИНИМАЮ людей, такими, какие они ЕСТЬ и ни от кого ничего НЕ жду.
А они не знают о наших ожиданиях... Потому их и не оправдывают!
Потому что много хотим, розовые очки снимать надо
Мария ****
Как только я перестала надеяться на людей - я обрела свободу!
Жанна Кривонос
Потому что мы их о своих ожиданиях не всегда предупреждаем.. .
:-)))))
Ну, так и мы тож чьих-то ожиданий не оправдываем)))) ) А нечего на людей свои ожидания вешать))))))))
Елена Причина
Потому, что вы присваиваете им те качества, которых у них нет, исходя из своего опыта и стреотипных представлений. Но при более близком и длительном общении ваши надежды не оправдываются - чужая душа потемки.
А чтобы нам жизнь медом не казалась! :))
Елена Елисеева
на мой взгляд.... в этой жизни нужно рассчитывать только на себя, а не на кого-то ...сидеть и мечтать о светлом будущем и вечном солнышке и что.... кто-то что-то там должен оправдать.... БРЕД
Юлия Росяк
...лишь только потому... .

что МЫ подчас ВОЗВОДИМ наши.. .
.
"о ж и д а н и я "....сверх предела.. . и... .

н е п о с и л ь н о.. . этим.. . Л Ю Д Я М....
Просто не совпадает наша идеализация человека с его реальным образом. Напридумывали, а затем разочаровываемся.
!D
!!! Dilinura !!!
Нет мотивации ждать.
если они не оправдывают, значит осуждают. третьего не дано.
эт не люди не оправдывают наших ожиданий, а наши иллюзии не находят подтверждения в людях
Ведь и Вы тоже не оправдываете чьих-то ожиданий.... увы, такова жизнь - мама мечтает и ожидает, что сын станет известным музыкантом, а он хочет быть спортсменом....
Elyora Nurmatova мне главное чтоб здоров был
Да.. . не могут они этого сделать. Просто потому, что наши ожидания - это как наши мечты, а люди живут в тех же условиях, что и мы сами.
Ольга Лян
во первых не порой а практически всехда... ждем то как нормальные невозможного... ?
а получаем... с гулькин нос ...может все проблемы от губ? раскатываем уж очень...
Не надо никем восхищаться, чтобы потом непременно не разочароваться.
потому что наши ожидания ложны .Мы ждем часто от жизни, от людей то, чего они нам дать не в силах, и что способен дать лишь Творец
Vita *** Вита***
Просто не надо ЖДАТЬ от людей то, что Вы ждёте.
Надо ОБЕСПЕЧИВАТЬ исполнение своих ожиданий !
(Вспомните И. В. Мичурина : "Не надо ждать милостей от природы, взять их у неё - наша задача !")
Трудно вам сказать
пословица - **много хочешь - мало получишь**... Так и в жизни)
Яна Челнокова
Порой мы предъявляем повышенные требования к ним... то чего, они в принципе нам дать не могут)
Спроси у других своих знакомых оправдываешь ли ты ожидания?
Они тебе ответят.
Люди не оправдывают наших ожиданий. Мы не оправдываем ожидания людей. Фантазируем много, напридумываем себе всякого и ждем...
Потому что ждать от них хорошего нужно как можно меньше, тогда и разочарований не будет.
Тамара Леушина
Они мне не чего не должны.
Потому, что люди не должны оправдывать чужих ожиданий. Кстати, это один из главных постулатов христианства
Мы слишком многого хотим от них.. Потому и разочаровываемся...
Лена Соболева
Потому что они люди, т. е. не должны быть идеальными, согласно нашим запросам. Только божество может быть без пятнышка...
Gulmira Abizbaeva
Да наверно потому что не брали на себя ПРАВО соответствовать им )))
Но иногда встречаются такие, которым очень важно наше ДОВЕРИЕ, но они не умею нести ответственность за него.... обманывая наши ожидания....
они не знают, чего мы ожидаем
Любовь N
наверно потому что, мы ждем от них большего
Зоя Воробьева
Они - другие)
Какая ерунда - Они бы оправдывали - Если бы Мы стояли на месте
сущность человека как раз состоит из противеречий
Наш ожидания не являются обязанностью. Даже, если бы и являлись таковыми, всеравно мы, порой, не оправдываем доверия, потому, что не Боги и не все от нас зависит. Взять простой договор.... Сколь должников, а банк доверял, не оправлдали надежд.. Также и в любом другом случае. А Вы всегда свои надежды оправдываете? А чужие еще труднее. Ведь их Вы не знаете.. .
Noriko Koneko
Потому что они не знали, что вы от них чего то ожидаете:)
Oksana Gavinciuc
Никто в этой жизни никому ничего не должен. Но если бы человеку сказали, что вы хотите от него получить, возможно он и захотел бы это для вас сделать...
Потомучто мы видим людей через искажённую призму своего сознания. Иногда мы даже искожаем их по собственному намеренью. А потом люди с удивлением начинаю спрашивать почему это ты так себя ведёшь?
Если что-то надо от человека, можно попросить или потребовать.
Не ставят себе цели оправдывать их)
потому что не обязаны, ТАК ЖЕ КАК И ВЫ НИКОМУ, МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО ПОПРОСИТЬ, А ВОТ ИСПОЛНИТ ЛИ ЭТО УЖЕ ЕГО ЖЕЛАНИЕ))