Психология

Идеальная семья в Ваших самых смелых представлениях, она какая?) Да, и Вы сами соответствуете идеалу?)

идеальная ..это когда можно спокойно дать пинка супруге и тебе за это ничего не будет
Катерина Чистякова
Лучший ответ
Идеальных семейных отношений нет. вот и весь вам ответ!
Моя семья.. . не идеал)))
В Бога верующая.
Ничего нет идеального.
Три- пять детей и не ревнивая, следящая за собой жена ))
Катя Халикова
для каждого оное свое ибо идеала быть не может однако
Людмила Малых
мне по нраву образец семьи. давно состоявшийся в Британии
О, конечно. из меня идеал - никакой
(= Вася =)
Вечная, несмотря на смену поколений.
Елена Панова
Идеальная... где доминирует уважение друг к другу, и присутствует мир, тепло и радость от соприкосновения душ
Взаимопонимание - это главное в отношениях
О*
Ольга *
Это несбыточная мечта.
Мечтаем ,,)
Алла Гаврисова
уже нет
и семья мне нафиг не нужна
идеальных нету
не соответстсвую, идеальных нет
Юлия Бабляк
Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
Котик-мурлыка, муж работящий,
Вот оно счастье, нет его слаще. ..

Конечно соответствую))
Вера Попова
Идеальные на кладбище, лежат спокойно и не грызутся.
Идеальных нет. Но живу уже 20 лет с женой. Может не идеал, но вы попробуйте.
Елена Панова Пробовал, зря, но буду пробовать ещё, если будет с кем...
трудно сказать, потому что идеал у каждого разный
Lytsenko... ..
подальше от города, телевизора, интернета.. не хотелось бы чтобы мои дети росли в этих каменных джунглях где некому не до кого нет дела.... и жрут, смотрят все что им подадут.
Это когда оба супруга понимают, что счастливый брак - это постоянная работа, процесс взаимного приспособления, обоюдных усилий, шагов навстречу и поиск компромиссов.
Лапа Иванова
Заповедал нам Христос
и прямо, и немало.
Я ж, что сам, что всей семьёй -
далёк от идеалу...
Думаю идеальные семьи - большая редкость (только в рекламе), потому, что это каждодневный труд и работа мозгами, не всем он под силу. Живем с мужем, детьми, внучкой 31год, а мудрость наступила совсем недавно...
Ольга Пицык
имею весьма смутные представления... необходимо развитие над собой, отношениями...
“Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему” Л. Н. Толстой.

Вы видели идеальные семьи? Я вот честно попытался себе ответить на этот вопрос и честно отвечу: “Я нет”. Все равно, где-то какие – то нюансы есть. Для кого-то они не будут поводом, чтобы так сказать, но я все-таки думаю: “Да, хорошо бы к этому прийти. Надо стремиться. Но прежде всего надо принимать и ценить все то, что у каждого из нас есть”. Наверно, честнее все-таки так ответить: «Да, в моем окружении есть семьи, которые близки в моему восприятию идеала» .

А потом наши идеалы и само понятие “идеальная семья” очень разнятся у каждого. Это зависит от очень многих вещей. В том числе от той семьи, где вы сами воспитывались и что вы видели в этой жизни, что вы сами представляете из себя, и что вы хотите получить, как выстроить отношения.

Наверно, ни у кого не бывает безоблачного счастья. И главное – найти те силы и ту мудрость, чтобы пройти через все это!! !
Еще несколько лет назад я сказала бы, что у меня не идеальная, но нормальная семья.
А теперь. когда я прошла определенный путь саморазвития, я могу сказать, что идеальная семья - это семья, где присутствуют и ссоры, и любовь, и желание терпеть и уступать, и жить желаниями всех членов семьи, и находить решение к построению добрых взаимоотношений в семье, потому что только если ты живешь в согласии с мнением других членов семьи и решаешь все сообща, только тогда в семье мир и согласие. Могу сказать, что в моей семье сейчас мир.
Идеальная семья - та, в которую хочется возвращаться снова и снова, та, которая дает жизненные силы для общения с другими, даже не самыми приятными людьми, та, в которой вырастают дети, способные принимать мир в любых проявлениях и желающие сделать для этого мира много доброго
идеальная семья когда есть страсть.

ой, не соотвествую.
я не идеал, а идеальная семья где я нужен такой как есть
Идеальных не существует!!! Если только в другой галактике!)) )
Идеальная семья эта та у которой хватает и денег и у детей мозгов, и у родителей ума, так же отношение между членами семьи!
* Юльчик *
Идеальная это когда всем хорошо )