Да, популярное у нас ранее имя греческого происхождения - Николай (Nika - победа, Laos - народ), что в переводе "победитель народов", "побеждающий народ". Раньше, когда я узнал перевод своего имени, кстати, в церкви, интернета не было, мне перевод не понравился, какой-то пафосный что ли, больше подходит полководцам, я же по характеру не такой.
И только потом догадался и в, принципе, слышал от людей, что популяризатором этого имени и сути его стал самый любимый святой на Руси - Николай Чудотворец, он побеждал народ, читай мир, в духовном смысле, он был силен духовной составляющей, в которой не было греха, но было много помощи. В принципе, во мне есть духовный стержень, внешне никому не заметный.
Психология
А... вы знаете, что значит ваше имя?? И оно... оправдывает вашу суть и сущность?)
Моё имя как-то мимо моей сути, но нравится.
Ольга плюс Стрелец, ну в принципе я даже не знаю чего я тут сижу, полком командовать должна)) всё так относительно, я не заморачиваюсь.
Наталья Крижевская
ха.. Олег плюс стрелец. что-то родственное давно чувствую! ) привет
"Александр" - по гречески- "защищающий людей"! ..
Имя Галина происходит от греческого слова "галене" (спокойствие, безмятежность) и означает: спокойная, безмятежная, ясность, тишина, гладь моря, кротость, штиль на море, тихая погода.
вот прямо всё про меня))
Угу. Переводится как предсказательница) предсказать?
Мария Куклина
Ну предскажите)
Анна Карпенко
Платон. Как Вам?
мне просто нравится моё имя )
У меня очень красивое имя, но не русское.
Андре́й (от др. -греч. Ἀνδρέας — мужественный, храбрый [1])
прям про меня
труса, мужественней и храбрее меня не сыщешь во всей Вселенной
прям про меня
Мария Куклина
Там про выпендрёжника надо было) Они неправильно трактовали)
А, то!
Да. Вполне :)
Конечно. О Редиске знают все, у кого хоть что-то в голове.