Психология
Если вы можете плакать, значит, ваша душа ещё жива?..
Про смех все всё знают - что он необходим, что что он продляет жизнь, что это - зеркало души и т.д...А слёзы?..Плакать стыдно, да "мужчины не плачут, а слёзы - от ветра"!Но если вы давно не плакали - не значит ли это, что какая-то, очень важная часть вашей души лишена слова? Что вы возвели вокруг неё высоченную стену, а она - она превратилась в пустыню?..
Саможаление, сострадание, лицемерие, радость и любовь, страх и боль.. .
Когда снимают кино, и у артиста нет своих слёз - глаза натирают сырым луком.
Слёзы очищают душу в любом случае.. . просто случаи бывают разные
Способность или неспособность часто проливать слёзы - конечно, не показатель порядочности или благородства человека, потому что это не единственное мерило чуткости или чёрствости души.
Есть те, которые много страдают, но внешне не показывают этого, и личное страдание преобразуется в них в целительный свет для других.
С другой стороны, можно круглосуточно себя оплакивать, и при этом осуждать окружающих. Парадокс, не правда ли?
Лично у меня сознание не регулирует движения души, в том числе и по теме вопроса. Последний раз это получилось само собой во время прослушивания музыки к фильму "Титаник" ( есть в моих аудио-файлах ).
Но усовещаться по этому поводу как-то в голову не приходит :)
Для этого просто надо раз в месяц напиваться до истерИИ. Вот и отлично - плач и хохот без темы, но зато по полной программе.
Утегенова Камила
А вообще, как бы я ни пытался выглядеть иначе, но... сентиментальный я. И все тут.
вообще все наши реакции от психологии оценки ситуации. .
слезы хороши от счастья. .
Иногда достаточно одной, всего лишь одной слезы.. . всего лишь подернувшихся влагой глаз.. . чтобы потом прозреть, очиститься для того, чтобы наполняться вновь.. .
Слёзы не опустошают.. . эта живительная влага многое излечивает в душе.. . после слёз легко, после слёз спокойно, после слёз - радостно!...
Так оно и есть.
все реже причин вызвать слёзы, скорее от горя близкого. Может от фильма ещё.Если плачешь-значит живой ещё
Гульнара Сайткен (Абикенова)
Я вот почему-то тоже так думаю... :))
Спасибо))
Я часто плачу, но по моему - это просто вода, жалость к себе. Пожалею кого нибудь - заплачу, а сама думаю - лучше бы более действенную помощь оказала. Я видела два раза, когда плакал мой муж - это были те минуты, когда он не мог помочь ничем.. . а я ведь считаю, что у он бессердечный...
Все это правильно, но ведь улыбка дарит счастье и наполняет душу радостью всем, кто ее видит, а слезы.. . они только бередят душу.. . и оставляют её пустой и одинокой. Мы смеемся со всеми, а плачем в одиночку.
если мужчина реагирует на слезы женщины, уже можно сказать, что он не черствый...