Психология

Должны ли дети превзойти своих родителей?

Да лишь бы не возгордились и не забыли их
Кристина Уралова
Лучший ответ
Это вот как получится )) Все же мы разные... и даже наши дети не похожи на нас бывают ))
Пусть у них всё будет хорошо ))
Bibijan Kurbanova
Здорово, если так получится. Пусть лучше будут счастливы и не хуже нас.
А.
Ася .
не обязаны Маш
Irina Proskuryakova
не лишайте детей детства))
Айнур Севинир
По желанию. Смотря в чём, можно превзойти родителей в положительном или отрицательном относительно себя или общества.
Надя Поврезнюк
Однозначно!
Обязаны.) Причем не из под палки.. скрипку пиля.))
Это как получится)
Совсем нет.
Обычно это делают внуки.

Раньше говорили:" Это дочь того самого Френлиха".
Теперь говорят: "Это отец той самой Фрейнлих".
но родители при этом будут сидеть сложа руки...
Larisa Ischenko
ОБЯЗАТЕЛЬНО. ИНАЧЕ ПРОГРЕССА НЕ БУДЕТ. Продвижение в науке, технике и т. д. стало возможным потому, что следующие поколения не стояли на месте, шли дальше предшественников.
Елена Смирнова
Нет. Дети должны быть счастливы.
Вот это планка..
растерялась ..
Дети, конечно, должны превзойти родителей, но нельзя на них давить в плане того кем им стоит быть в будущем, лучше уж превзойти приумножить родительские моральные качества
Необязательно, но возможно.
M2
Miss 2002
это основная лестница жизни, но не всегда так бывает иногда рода вымирают, природа ведет жесткий отбор
Я Идеал!
Да, но не забывая предков.
Конечно. Наши родители есть наши наставники, которые направляют нас и учат жизни, а мы подобно ученикам, берем пример и в итоге превосходим своих родителей.