Психология

Почему дети должны исправлять ошибки родителей? Обида на родителя

Аня Тюнина
Вот поэтому, я и не вмешиваюсь в проблемы своих детей /за исключением если только это не относиться к угрозам здоровью и жизни/, а подписываю пустыми /не заполненными/ им все школьные документы и советую им самим заполнить их и выбрать направление обучения и дополнительные занятия:))))
Ольга Дунина
Лучший ответ
никто ничего не должен !!!Если родители . извините придурки, при чем тут ребенок!? он не просил их чтоб его родили !
Аня, Вы могли бы запросто родится земляным червяком. Вас бы птичка съела а потом покакал и все - цикл жизни окончен. А вы сидите тут и на маму обижаетесь за то что вы человек, в тырнете можете поговорить мысли всякие умные. Скажите маме за это спасибо - и если вы человек а не земляной червячек то у нас принято предкам помогать - такая здесь глупая традиция))))
Аня Тюнина Я не хочу помогать когда требуют. Рождается агрессия. От души это должно быть. Почему не отпустят? Я отдам все, только позже. Сейчас у меня за душой ничего. Пусть не ждут ничего. Я сиюминутно помочь не смогу, я никто ничто, а от меня чего то ждут.
не справедливо! потому что так хотят родители, как дедовщина в армии
Anu_Ably Ably
Дети просто не понимают, что обижаться они тоже не обязаны
Ирина Маева
Аня Тюнина Да не обязаны. Они тоже живые люди, причем уже немного другие, у которых есть чувства
Также справедливо, как и принятие наследства от них..
Аня Тюнина Я не жду когда мои родные умрут, я жду когда они от меня перестанут хотеть возврата непонятных мне долгов (я не могу им этого вернуть, да и в чем измерять их? В деньгах? Или потраченном времени на них? Воспитанных мною детей? А что я своим детям передам? Ту же злость, агрессию, инфантильнрсть, обиду на мир? Я не хочу чтобы мои дети несли, исправляли мои ошибки.)
Как по библейски.
Ажар Шаханова
Потому что они своих еще не наделали. Лучше опыт получать не на своих ошибках.... Типа - передача опыта)
Всё гораздо хуже. Большинство родителей обрекают детей на ад, так как вообще не имели право иметь детей. Люди не должны были уходить из рая - людей вообще не должно было быть. Счастье в человеческом понимании - путь тех кто продолжают уходить в ад. Что это за смыслы жизни: семья, счастье, посадить дерево (они что сами не растут), построить дом (в доме Бога), и прочий неисчислимый бред... Всё очень плохо.
))))) ======
Чё за белеберду несешь? Приснилось что ли.
Опять Вас папашка чморит, Анька?