Психология

дети должны жить ради родителей или родители ради детей?

я думаю все должно быть обоюдно
Варвара Лис
Лучший ответ
И что, больше нет вариантов?
а мы меняемся в жизни местами. Конечно, некоторые норовят детей в детдом сдать, а другие родителей в дом престарелых. Но ЕСТЬ ЕЩЕ И РОДИТЕЛИ ПРЕКРАСНЫЕ И ДЕТИ.
Никто не должен жертвовать своей жизнью ради того, чтобы испортить ее другим ;-Р
**indira **
никто никому ничего не должен, люди свободны в своем выборе, уважение, достоинство, иметь собственное мнение, при этом не портить другому жизнь, не нарушать нормы общежития так я понимаю жизнь в социуме
Если ни хочешь, то можешь и не делать, что бы не попрекать в этом после.
никто никому ничего не должен, такой путь выбирается по собственному желанию и по велению сердца
Татьяна Серова да ладно....некоторые родители даже считают сколько они денег на детей потратили, чтобы при случае напомнить кто кому и сколько должен)
Без обид, но.. . меняйте ник, потом отвечу
Людмила Анохина Я уже писала ей..О ВЕЛИКАЯ МУДРОСТЬ...
Меня не поняли...
до определенного возраста мы отдаем детям и только можем надеяться, что они отдадут нам в нашей старости хоть толику заботы и тепла, но заставить или сказать "должны2 -нет... у каждого свои моральные принцыпы, всем когда -то разбираться со своей совестью...
Родители - дети.. . Дети - родители.. . Взаимоотношения в идеале построены на ЛЮБВИ. Никто никому и ничего не должен. Одно лишь НО.. . Родители, перед тем, как заиметь детей, ДОЛЖНЫ ОСОЗНАВАТЬ ответственность за свое потомство, за воспитание и материальное обеспечение.. . А по достижении совершеннолетия ЛЮБОВЬ остается единственным критерием оценки взаимоотношений отцов и детей. Никаких обязанностей...
Anastasia Stepp
Аны балам балалуу болгондо билесин