Психология

Что дети должны родителям и родители детям?

Daria Yaremchuk
Родители должны поставить детей на ноги, дать путевку в жизнь, а дети должны родителям обеспечить безбедную старость.
Ольга Чуркина
Лучший ответ
Забота и ответственность
Lu-Lu Arkhangelskaya
Искренность и любовь.
А, по-моему, никто никому ничего не должен. Все равнозначны, и приходят в мир, чтобы самосовершенствоваться, а не платить мифические долги.
Мне кажется, первый ответчик прав.
Всё добровольно.
И всё же: родители должны любить детей и помогать им развиваться.
Дети должны помогать родителям и, став взрослыми. понять. что ни у кого не будет других мамы и папы. Беречь своих родителей.
Если прочитать несколько книг С. Н. Лазарева, то этот вопрос прояснится. Или облегчённый вариант - посмотреть несколько роликов его лекций, они есть в Сети... Хотя конечно на эту тему говорит не он один.. . А в итоге, конечном, сам себе, человек, отвечает на этот вопрос.. . Не у всех-же всё одинаково.
Людмила Лосева
Слезы
ничего, это не базар, или кредитный банк, все добровольно
Мария Анохина
Daria Yaremchuk а почему ж тогда такое осуждение, если кто-то отказывается?
тепло, любовь, взаимопонимание, подпитка должна быть как к самому себе, родители или дети это наша половина, наш кусочек, поддкрживать в любых начинаниях и финансово и морально, потому что когда они исчезнут из нашей жизни... мы ощутим настоящую пустоту и одиночество, никому мы не нужны кроме родителей
Daria Yaremchuk а если и пустота, и одиночество, и никому ненужность - уже испытываешь при живых родителях?
ну в качестве прислуги - конечно нужна
Конституция РФ : Статья 381. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. 2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей. 3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях