Психология
Должны родители прививать вкус к выбору одежды детям?
Если родители имеют хороший вкус, то его не нужно прививать специально. Потому что дети все, среди чего они растут, впитывают, как губка. И эстетичность, тоже. Но не нужно ожидать от детей мгновенного становления у них хорошего вкуса. Вкус воспитывается поэтапно, и каждый ребенок сначала проходит этап максимализма, когда мнение родителей отодвигается на задний план, а мнение друзей/подруг носит сверхценный характер. Часто бывает, что ребенок одевается нелепо, но в соответствии с установками своих сверстников. А потом, проходит полгода, он смотрит с улыбкой и говорит: "Ну какой же я был дурак, как я мог в этом безобразии появляться на людях.... " Вот если он/она САМ\А пришел к этому выводу, без давления со стороны родителей, то это всегда более ценно... чем когда ему/ей запрещали, устраивали разборки по поводу ношения нелепой с точки зрения родителей одежды...
Должны прививать просто иметь свой вкус)
Самое главное, не прививать свои вкусы, многие родители одевают своих детей, так как им хотелось одеваться в детстве.
Оглянитесь, если бы Ваших родителей их родители воспитали бы в культуре одеваться, сейчас бы не было 40-летних мужичков и женщин в разноцветных футболочках, толстовочках и джинсиках.
Да. и своим примером тоже.))
к красоте вернее....
Должны, а то это сделают другие, но не навязчиво.)
Нет !!!Вкус. это на генном уровне.
Судя по моему чаду - это невозможно.
Родители должны прививать вкус себе.
А дети.. . дети постараются не ударить в грязь...
что значит прививать? заставлять насильно? или показывать собственным примером? а родители настолько хорошо разбираются во всех стилях одежды?
разумеется-но осторожно и корректно-учитывая возрастные потребности и современные тенденции)