Психология

Кто кому должен-родитель ребенку или ребенок родителю?

никто никому, или любовь или никак ;)
О)
Оля )
Лучший ответ
Сильный опекает слабого, что же ещё?
Оксана Зюбина
Вот почему-то никто не задумывается над общеизвестной поговоркой - Долг платежом красен...
Охроняется Четким Пацаноммм ********* а кто просил рожать? да и долги разные.. и платеж соотвественный.. например убить .потому что не пускают в клуб
Ева Черевченко Ребенок родителям ничего не должен.
Тут или по закону или по совести...
По совести никто никому если люди в пределах разумности не перегибают в степени пофигизма ...
По закону родители должны до совершеннолетия содержать а дети оказвать помошь материально престарелым родителям если они в нужде ...
Zharkynai Izhazova
Охроняется Четким Пацаноммм ********* мне турецкий парень рассказывал. родители его отправили учиться в Европу с четкой установкой, что он вернется домой, благодаря хорошему образованию займет высокооплачиваемую должность, что бы в дальнейшем содержать старых родителей. и он не допускает мысли поступить по другому. например остаться в Европе.
Ребенок должен родителей уважать, почитать. Родитель должен дать ребенку всё необходимое для жизни. В первую очередь, рассказывать об Иисусе Христе и Его Жертве за нас на Кресте. Кто этого не делает, совершает преступление против своих детей.
Enlik Orazalieva
Ева Черевченко Никто никому ничего не должен.
Ребенок ничего не должен родителям. У него другая миссия
Зоя)
Охроняется Четким Пацаноммм ********* какая? ты мне нравишься
В странах восходящего солнца до какого-то возраста ребёнок - царь и бог, а после - раб
Sweet Rainbow
Родитель временно обязан.
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
(Послание к Римлянам 13:8)
без фанатизЬму... везде, во всех отношениях..
Ольга Павлова
Обоюдно.
Sammy Got
Если будете думать в этом ключе изуродуете жизнь и себе и ребенку.
!!е-Л-Е-Н-А!! (= =)
Родители должны ребенку... Чисто физиологически ребенок беспомощен, не помогать ребенку это обрекать его на смерть, вы тем самым отбираете его жизнь, в некотором смысле она в ваших руках, а не в руках ребенка. Жизнь будет в руках ребенка тогда, когда он станет самостоятельным, способным взять свою жизнь в свои руки. Старики, они потратили свою жизнь что бы у вас была ваша... вы им тоже обязаны :-D Ну вот как-то так, хотя и сыровато, можно и доработать мысль...
Виктория Рослова хотя сводить отношения между родителями и детьми к торгу весьма печально... как и любовь впрочем...
От родителя на самом деле зависит все что будет происходить с его ребенком в его голове. Ребенок это его ответственность и обязанность в достойном воспитании и построении его психотипа, психологии и психики в целом. Соответственно тут зависит как родитель/родители воспитают своего ребенка, достойно и адекватно, без фанатизма и идиотизма или на отвали. Если ребенка воспитают достойно и он будет понимать и осознавать что ему дали родители, он будет понимать, соответственно будет благодарным и будет считать что он им "должен", но это понятие растяжимое. А например в другой ситуации родители по глупости своей давали все ребенку но в воспитании не утруждались, и это сугубо их вина, и ребенок который получил многое в данной ситуации будет еще считать что родители ему должны еще, потому что родители его так воспитали Так что этот вопрос сугубо риторический," долг" понятие растяжимое