Психология
как найти силы в себе,уйти и не возвращаться?как научиться жить без любимого,который только обижал сделал много боли?
твою любовь зависимостью звать, зависишь ты только от своих же чувств к этому человеку, научись жить без душевного мазохизма, себя немножко люби.
Представить что его нет.. Нигде. . и терпеть. . Да, и перестать его ждать!
осознать за что боролась и на что собственно от этой борьбы сама и только сама н а п о р о л а с ь !
sl
Простишь и сорвёшься - никуда не денешься.
Тебе это самой нравится.
он вряд ли изменится, и будет только причинять боль, как и раньше. ты же сама убедилась уже не раз в этом. Каждый раз он будет поступать с тобой одинаково, даже если будет казаться, что наконец-то он изменил свое отношение к тебе. но пройдет немного времени, и он сделает опять так же, как и раньше. Поступит с тобой, как всегда, и глазом не моргнет. Пойми это, как бы ты ни любила, такие люди разрушают не только то, что вокруг, они гнут и ломают самое ценное - внутренний стержень человека, разрушая его основу. и раз за разом тебе будет только хуже. ты будешь чувствовать, как ты постепенно теряешь себя, как теряется твоя суть.
недавно я очень остро ощутила, насколько стала искорежена моя психика и мировосприятие из-за подобного. это заметила не только я. от этого тоже только еще хуже стало.
и в большей степени мы сами себя приводим к такому плачевному финалу, мы сами позволяем своим слабостям взять верх над собой.
это твоя война внутри. и тут ты не найдешь ответа, как найти эти силы в себе.
у меня было то же самое, что и у тебя, потом все надоело. Поссорились, я решила для себя, что уже в этот раз насовсем. Было очень плохо, села дома, поставила фото, вспомнила все плохое и хорошее, наревелась и "похоронила" наши отношения, поминки устроила... На следующий день мне было легко и радостно, а когда мне позвонил тот, с кем я похоронила отношения, я ему так и сказала, что все умерло, вместе с нашей ссорой. Я его простила, но его больше нет в моей жизни и не хочу, что бы был... главное выдержать потом тот напор звонков, что бы не сломаться. Будь твердой! Удачи тебе!!! У тебя все получится!
Поймите что все привязанности бессмысленны. Вы привязываетесь до определённого предмета, человека, возможности, но в этом мире все подвержено закону разрушения. И то, что сегодня есть - завтра уже может не быть. И каждый день жизнь уходит от нас и все неизбежно разрушается и вновь воссоздается. Если бегать за желаниями, привязанностями то мы просто теряем время. Да, когда человек постигает то, что он хотел - он счастлив. Но это временное счастье, которое потом принесет ровно столько же, а то и больше горя. Потому что мы это неизбежно потеряем. Нету смысла искать счастье во вне, счастье внутри нас самих. Когда мы получаем определённый предмет, когда исполняется наше желание - это не достижение приносит радость, не вещь, не человек, а мы сами её создаем. Просто мы сказали себе что будем счастливы когда получим что-то. Ведь не предмет приносит счастье, у него нету такой функции, мы сами вырабатываем его в своём сознании. Но можно не ставить рамки своего счастья, можно постигнуть душевную гармонию, свой внутренний мир и радоваться постоянно, не зависимо от достижений или неудач.
простить обиды. Тот кто держит на кого то обиду порой сами виноваты в своих бедах. Ведь тот человек, который причиняет боль просто так запрограммирован на то, чтобы совершать такие поступки... и если бы не вы, он бы причинил боль другому человеку, вы просто сами подпустили к себе такого человека... сами сделали такой выбор. Винить тут не кого. Если понять саму природу человека и его поступки и вообще понять, поразбирать что такое жизнь и как она устроена то можно много для себя переосмыслить и начать по-другому относиться к жизни