Нет, не потому что хотели, а потому что оставаться было негде и незачем. уходили так, знаете, пытаясь вырвать из себя чувства голыми руками? осознанно. Щаг за шагом, не оборачиваясь. Уходили, когда внутри все растоптано, растерзано, сожжено, затоплено? Этакий мазохизм в чистом виде. ничего не сказать, ничего не обьяснить ни себе, ни окружающим. просто понимаешь вдруг... надо уходить. И ты идешь... не живой, нe мертвый. Одушевленный предмет. Ты плюешь на все взгляды, на чужие мысли, на их никчемные слова, а что им сказать? "забудешь" "пройдет" Да... Забудешь. Да... Пройдет. Тебе и без них все ясно, но в это самое мгновение ты чувствуешь, что, уходя, именно сегодня, именно сейчас ты будто умираешь. Умираешь душевно и физически, теряя смысл всего, теряя собственные силы, разрывается душа, сковано сердце, немеет от слабости тело. Одна только мысль "пережить" и ты переживешь. Только это потом, а сейчас... Свое Сейчас надо п р о ж и т ь.
Не убегать от себя, не глушить в себе, а прочувствовать, выстрадать. Это твоя личная трагедия. Твоя маленькая драма. История твоей жизни, та ее часть, где безвозвратно оставляешь позади, что-то немыслимо значимое на этом этапе и понятное тебе одному.
И ты бежишь сегодня от всего и от всех туда, где наедине с собой сможешь позволить этой части себя навсегда умереть. ты знаешь, что только так, однажды, сможешь снова вдыхать воздух глубже, видеть небо ярче, чувствовать свободнее. Только так ты сможешь снова научиться ж и т ь з а н о в о.
Психология
А вы когда-нибудь уходили от любимого человека? Сами. Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться жить заново?
20 лет.
Смеялась Осень тебе вдогонку:
Беги, любимый, держать не буду.
Листвой осенней следы укрою,
Дождем внезапным смешаю в лужах.
Смеялась звонко, почти что в голос,
Ветрами чувства хлестала рьяно.
Беги, любимый... не возвращайся...
Кричала Осень как будто пьяна.
... А где-то тихо в кафе напротив
Мотив знакомый ластился в душу...
Нет, не забыла, не разлюбила...
Смеялась Осень, себя измучив.
И, умирая, не зарыдаю.
Последний лист не тебе на руку.
Последний луч для себя оставлю,
Чтоб засмеяться хватило духа.
© Copyright: Татьяна Богачева Осень Золотая, 2011
продолжаю жить)
Беги, любимый, держать не буду.
Листвой осенней следы укрою,
Дождем внезапным смешаю в лужах.
Смеялась звонко, почти что в голос,
Ветрами чувства хлестала рьяно.
Беги, любимый... не возвращайся...
Кричала Осень как будто пьяна.
... А где-то тихо в кафе напротив
Мотив знакомый ластился в душу...
Нет, не забыла, не разлюбила...
Смеялась Осень, себя измучив.
И, умирая, не зарыдаю.
Последний лист не тебе на руку.
Последний луч для себя оставлю,
Чтоб засмеяться хватило духа.
продолжаю жить)
Много...
3 года
уходить всегда больно и тяжело, особенно когда чувства ещё живы
зачастую обычно уходила первая. возможно мне просто так легче, нежели ждать, пока я стану ненужной...
стих один вспомнился...
Не ищи меня, пожалуйста, я ушла гулять по городу.
Полутенью, полусветом, мимо заспанных домов.
Я спасу от одиночества эти улицы и дворики
Позабытые домами ради отдыха и снов.
Я ушла гулять по городу, слушать ветер и безветрие.
Тихий дождик пусть размоет и сотрет мои следы.
Не ищи меня пожалуйста, потому что больше нет меня:
Я ушла в вечерний город - царство грез и темноты.
И отсюда мне не выбраться - это что-то непонятное:
Заманил меня в ловушку этот город-крысолов.
Жарким лепетом безумного прошептал слова невнятные,
И повел меня, и бросил в лапы вымыслов и снов.
Если скажут, что погибла я, если где-нибудь услышишь вдруг,
Что заснула, не проснулась - не печалься и не верь.
Не заснула я, любимый мой, я ушла гулять по городу,
Просто вышла и бесшумно за собой закрыла дверь.
Вера Матвеева: Прогулка по городу
стих один вспомнился...
Позабытые домами ради отдыха и снов.
Вера Матвеева: Прогулка по городу
Только так и бывает... у каждого свой срок... но все переживаемо и забываемо ...это точно...
Анастасия Медведева
у каждого свой срок только на этой земле, не подвластный нам, остальное.... наши желания, возможности, мечты
Если это виртуальный роман.... То Я не понимаю, как это уходить? Смешно... Даже читать не стала до конца.
две недели.
3 года минимум. 10 максимум.
блин, меня прям подгрузило, так описать могла лишь женщина)
Нет, НИКОГДА не уходил! Пзд ранимая молодежь пошла...) Мы проблемы всегда решали вместе! Чего и Вам советую!))
Если любишь,зачем уходить? А если дали пинка...,еще не известно кто проиграл...Тебе дали замечательную возможность ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ. Ты - КОРОЛЕВА !!!