Психология

один человек увидел во мне " личного психолога" и теперь ...( см. внутри) ??

один человек увидел во мне личного психолога и теперь постоянно мне звонит, пишет,...по началу я помогала всем чем только могла, успокаивала, давала советы, мне все говорил, чтоб я перестала с этим человеком общаться, но я не могу человеку которому плохо отказать....вроде решили вместе его проблему, но он чуть что вновь звонит по 10 раз на день и всю грязь, что у него скопилась за день выливает на меня, я уже сама устала от этого....он грязь выльет и спокойно идет, а я потом гружусь, заряженная этим негативом....КАК мне поступить в этой ситуации??? Помогать дальше или всё таки сказать, что я не психолог и не мгу постоянно помогать??Что делать??? Не могу отказать((((
Aigulek Yerkegaliyeva
Думать надо прежде всего о себе.
Помогают обычно от избытка внутреннего света.
А если на тебя вся его грязь налипает, ты не успеваешь восстанавливаться и тебе от этого хуже, значит нужно прекратить общение. Разве хорошо если будет ему лучше а тебе хуже? Это шило на мыло менять, никакой никому пользы!
Думай о себе - это начало всех начал.
Страдая сама не сможешь сделать счастливым никого.
Надо научиться говорить НЕТ когда тебе что-то вредит.
Вероника Лаптева
Лучший ответ
Aigulek Yerkegaliyeva но я буду себя гнобить еще больше если буду бросать его в беде...
о просто очень проблемный человек и сам не может справляться(((((
надо перебить и слить быстренько своё - и понастойчивее - быстро отстанет....
Диана Дорина
придется выбирать между "не могу отказать" и "не могу постоянно помогать". одно исключает другое. если и дальше будешь пытаться совместить несовместимое-у самой "крыша поедет". прими решение и действуй исходя из него. только действовать придется решительно. если выберешь "помогать дальше"-никакого нытья и жалости к себе, наоборот-гордость за содеянное. если выберешь "отказать"-отказывай решительно и так же решительно потом пресекай самообвинение в черствости и подобном, наоборот, гордись тем, что прогнала вампира и сохранила свое здоровье.
Так вы скажите ему что помогаете ему теперь за деньги. 500р сеанс. . Вы даже ждать будете когда он позвонит. Если нет оплаты - извинитесь что вашей помощи ждут другие клиенты
обрубите всё одним ударом.... в таких ситуациях не поможет разговор.... человек просто переложил на ВАС свои проблемы....
Сменить симку.
Не можете отказать, тогда помогите, чтобы у этого человека просто не было негатива.
Ишь, присосался к Вам вампирчик. Объясните ему наконец, что не желаете больше общаться с ним. Апеллируйте к его интеллекту, к социальным предрассудкам (так нельзя, он ведёт себя недостойно) . Заведите АОН, в конце-концов.

Быть может, вы сами располагаете его к такому поведению? Иногда людям нравится чувствовать себя жертвами. В таком случае ничем помочь не могу. Избавившись от одного нытика, вы наверняка бессознательно притянете другого.
Если говорить серьезно, вам надо как можно быстрее избавится от этого общения. Совет 1. Когда не знаете, что говорить говорите правду. (Что вы, не прфессиональный психолг и не можете ему помочь. ) 2.Помнте всегда, успех как и не успех, очень заразны. Всегда имейте дело только с успешными людьми. Он вываливает на вас свои проблеммы, вы подсознательно включаетесь в ситуацию, вам лично это НЕ НАДО! ! Есть такие люди "садятся на уши", не тратьте своего драгоценного времяни!!!
Любовь Любовь Новокрещенова А если вам садятся на уши насильно и постоянно, даже если видят, что вам это не надо, тогда как? Предвкушая ваш ответ...Послать не получилось, оно не посылается (ни в какую)
Знакома ситуация. Пусть вампирит в другом месте. А вам следует все-таки отказать.
Помогая - не навреди!
Ведь бывает, говоря "нет", приносишь пользу. Если, к примеру, Вы наркоману, при каждой его просьбе, будете деньги давать на дозу - ко благу ли это? Есть ли в том ПОЛЬЗА? Подумайте...
Анна Шеремет
Да! Вы действительно ему помогаете и не плохо (я знаю лишь то что бывают такие ситуации) . Вот только себе вы делаете хуже. Вы действительно берете всю негативную энергетику на себя и живете с этим. Вам это нужно? Я думаю, что вам стоит объяснить ему свою ситуацию и не молчать. Молчанием вы только все усугубите. Скажите ему, что вы готовы помогать ему, но у вас есть и личная жизнь, от которой вы пока не отказывались. Он просто нашел в вас слушающего, отзывчивого и понимающего человека. Это хочется каждому. Сделай равновесие в отношениях.
Aigulek Yerkegaliyeva да вы правы...
но вот как это равновесие наладить???
Так и сказать, что не могу помогать больше? Или как?
Ты -девушка, он -парень: любит, наверно - психология до фонаря.
Aigulek Yerkegaliyeva нет, любит он другую девушку и очень сильно ...