Психология
Как примириться с неустраивающей человека действительностью?
Солнце, луна и звезды вполне приемлемы? Горы и моря, леса и поля тоже радуют глаз. Неприемлемо может быть что-то близкое и сугубо личное. Назовите вещи своими именами, к чему эти экивоки? Есть вещи которые можно изменить, ко всем другим можно изменить отношение.
Изменить её с точностью До наоборот.!
Осознав, что происходит только то и тогда, когда этому должно быть по сценарию Господа, и кто изменит?
"Борются" (сопротивляются) не разумные души, пропуская то, что Господь хотел им показать в этой жизни.
Изменить к ней отношение, снизить значимость того, что не устраивает, найти новые приоритеты!
Не надо мириться, если не нравится. Нужно действительность подстроить под себя, чтобы было удоно и комфортно.
Изменить своё отношение к действительности путём управления своим сознанием. Самостоятельно или с помощью психотерапевта. Действительность не изменяется, потому так и называется. Если человек не управляет своим сознанием, тогда сознание управляет человеком.
В примирении должны быть заинтересованы обе стороны, если действительность не идёт на сближение так тому и быть- у ней проблем и забот не меньше чем у нас. Пройдёт время и ей без Вашего ИНТЕРЕСА станет не по себе и она окажет внимание и Вам. До той поры не выказывайте своего раздражения найдите себе какое нибудь хоби
В данном случает, примириться будет означать войти в виртуальный мир, надеть "розовые очки". Может есть смысл идти от позиции "что мне надо поменять во мне", чтобы действительность Вас стала устраивать...
Не устраивает ситуация, измени отношение к ней))
Никак. (если ты разумен) . Не стоит прогибаться под изменчивый мир, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОН ПРОГНЕТСЯ ПОД НАС.
Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
примириться значит согласится .. сдаться ...а так метод лишь бороться!
Измени себя - и измениться мир вокруг тебя.. . дело в тебе! смирись в душе и борись в жизни!
Оооооооо как мне это знакомо у меня такая тема была ух я тогда думал что я срехнулся мир был таким поршивым, омерзительным, хотелось умереть но не мог=)
Потом прошла эта гадость ща жизни радостный человек-)
Всегда будь на позитиве=)