Психология

Почему душа болит и переживает независимо от того хотим мы этого или нет?

Irrish 83
Потому что некоторые вещи значимы для нас и важны, так как мы не можем оставаться к ним равнодушными возникают эмоции грусти, горя.
Татьяна Хритоненко
Лучший ответ
нужно изучать ее отправления. вы еще первобытные люди в этом отношении. не научилсиь обращаться с огнем а дома уже стоят газовые плиты. катастрофы запланированы
Ей всегда чего то не хватает.
Пожалуй. это болит совесть ( самая независимая дамочка).
Лариса Кухтина
Так ведь все в душе, и не только боль. Для меня боль в душе говорит о том, что я все еще человек, и это здорово.
Анна Гришина
Значит была душевная травма.
Нурия Имамова
реагирует более тонко чем разум...
По тому что ей пофег чего мы хотим.. .

Болит… опять болит в груди…
Да что же, чёрт возьми, такое!
В окошке небо голубое
И шарик солнца посреди…

И сердце, точно - не болит,
И всё же …что-то душу тянет,
Схватило и не отпускает!
И беспрестанно теребит…

И пустота… и пустота
Как вор крадётся осторожно
Стирая строчки, где возможно,
С исписанного полотна.

И не ложатся строчки вновь
На это стёртое пространство
И платой за непостоянство
Из ран души сочится кровь…

з. ы. наверное по тому что это вот так... как вариант может быть по тому что мы считаем Её чужеродным веществом которое не имеет других средств кроме как болеть, если она не болит, то кто же её заметит то вообще?)
Это все программки воспитания, усвоенные нами с первого дгя жизни.