Психология
можно по библиотеке человека рассказать о его характере? )
я ,например, всю жизнь в основном читала фантастику, фентэзи , эзотерику.
Абсолютно не так.
У меня большая библиотека, в ней есть книги доставшиеся по наследству, подаренные, купленные оптом с ненужной нагрузкой, купленные детям для чтения согласно школьной программы.
И только небольшая часть куплена для души. То что не читаю выбросить не могу - кощунство. Да и берут иногда почитать друзья-знакомые :)
Ольга Щеулова
Ваша большая библиотека тоже характеризует Вас. Часть книг, доставшихся по наследству, уже пылят и распадаются. Храните ненужные книги, купленные в нагрузку. И т.д. и т.п. Обычно люди широкой души дарят книги в библиотеки, которые просто нищенствуют.
Екатерина Василенко
пылящиеся книги застаивают энергетику дома. поэтому рекомендуется почаще их перебирать, пролистывать. а вообще большая библиотека - хорошо, я б не раздавала, хоть тож совсем не жадная )))
Екатерина Василенко
ну так вы просто молодец!!! )) - это вроде я характеристику дала ))
в моей библиотеке есть практически все жанры литературы, от англоязычной классики до настольной книги юного оленевода) .
какой можно сделать вывод, кроме того, что я люблю книги и у меня разносторонний вкус??))
интересно. что бы вы сказали о моей библиотеке:
в ней не присутствует только фантастики
А при чём тут Ваш характер?
Екатерина Василенко
как например
Действительно, при чём характер? Люди с разными характерами фентези читают. Интересы похожие, а не характеры.
Екатерина Василенко
есть мнение что предпочитающие сказки бегут от реальности . читатели романов (дамских) не счастливы в личной жизни и т.д.
Ну, если это библиотека одного человека. У нас семейная библиотека.... Счастливо разобраться и не тронуться умом...
Можно.
и не только о характере, но и о профессии ,,,
Можно с точностью до 70 %....Еще уточниться какие книги куплены им недавно!!! !
Я тоже читаю разностороннюю литературу: поэзия, классика, законы власти, менеджмент, культурология и пр.... Но это меня определяет во многом. . вкусы, увлечения, профессию...
Конечно, можно. А психологам еще легче.
по библиотеке человека можно лишь определить его вкус. по вкусу можно определить вариантов 20 его характера.) ) ну а потом уж дело логики.
да!