запросто.
Нет инстинкта у человека выращиваьт детей. Есть инстинкт их делать - но тут мы научились обманывать природу.
Реально, люди живут по стереотипам - как он сам жил, как вокруг живут, а стереотипы медленно но меняются под действием экономики. Пока дети были кормильцами в старости - все рожали помногу, даже те, кто об этой стороне и не думал. Но стоило появиться пенсиям по старости - и посепенно стали рожать все меньше и меньше. Очень хорошо видно у нас. Как в 50-е - 60-е народ стал массово переезжать в город, где были приличные пенсии - так сразу вместо 3-5 детей стали рожать по 1-2. Я родился в 59-м. Уже у нас в классе почти ни у кого не было еще двоих братьев-сестер.
Еще забавнее в Китае. Та стереотип обламали резко и сразу, запретив рожать второго. Теперь не знают что делать - дети, бывшие единственным ребенком, выросли и рожают по одному. А живут в Китае долго, значит на 4 бабушек-дедушек приходится только один работник.. . У Мао мозгов не хватило понять, какую мину он закладывает под страну.
Психология
Будет ли когда-нибудь нормой отсутствие детей в семье? Или может уже есть страны или регионы с такими нормами?
Нет. Никогда не будет это нормой.
Дети-это счастье и любовь, часто, самая главная... .
а люди всегда будут стремиться к этому))))))))))))))
Дети-это счастье и любовь, часто, самая главная... .
а люди всегда будут стремиться к этому))))))))))))))
Если будет такая норма то и стран таких не будет, вымрут все, и вас в старости немощных некому обеспечивать будет (ведь пенсионеров кормят работающие)
Будет в том случае, если будет деградация общества....
В Китае "нормируют" количество детей (слишком их много на квадратный сантиметр) . Может когда-то и будут, в связи с перенаселением планеты Земля, но не хотелось бы дожить до такого.
Нет! Это не норма!! ! Дети - это продолжение нас самих. Не будет детей.... мы погибнем еще до нашей смерти....
Это никогда не станет нормой, ибо рождение детей - это способ выживания.
А зачем тогда жить?
Для кого-то это и на сегодняшний день считается нормой. Ведь есть семьи, для которых ребенок в семье не является главным достижением, они строят карьеру, живут в свое удовольствие, у них совсем другие ценности. И что самое печальное, таких семей становится все больше, особенно молодых семей. Хотя все относительно- всегда наверно так было, ведь каждая семья выбирает для себя какие-то определенные ценности.
Это неправильно. Это противоречит природе. Лучший ответ просто поражает xD Нет инстинкта растить детей?) А что такое "материнский инстинкт" тогда) И зачем тогда брак и "семья", если дети - это и есть цель создания семьи и её смысл. А нормой это считает в США, например: в семье геев xDDD
Похожие вопросы
- Единственный ребенок в семье - это плохо или норма?
- Как отражается отсутствие отца в семье на психике ребенка-девочки?
- Почему большинство людей нагло врут сами себе, что хотят детей и семью?
- №1 Вопрос местным жителям (страна Интернет, регион Mail, город Ответы):
- правда, чтоо во всех проблемах, которые есть у несовершенолетнего ребенка, виновата семья?
- Отсутствие общения в семье.
- Как на взрослении, становлении девочки сказывается отсутствие мужчин в семье, роду, из поколения в поколение?
- Жду ребёнка.. . а семья рушится.. . с каждым днем страшнее...
- В советское время дети в семье были прислугой, а в наше время ребёнок в семье- пуп Земли.
- Кому-то повезло тут иметь большую семью или Вы единственный ребёнок в семье? Хорошо ли иметь большую семью?