у мужчин яркая и короткая жизнь.. .
а у женщин серая и долгая.. .
Психология
природой так устроено: женщины живут дольше.. а зачем ?? зачем нужны старушки ?? что этим хотел сказать ТВОРЕЦ? -))))
Анастасия Вячеславовна
а не вы ли -мужчины- делаете жизнь женщины серой и долгой?
Как говорит статистика, женщины стали жить дольше мужчин лишь с начала XX века, до этого было наоборот.
Кстати, примерно через 500 лет мужчин вообще не будет.
Миляуша Хазеева
А через сто вымрем все как мамонты )
Творец хочет открыть женщинам глаза.. И чтобы те берегли своих мужчин и своих детей. .
А он за это одарит их радостью и красотой. . Вы видели когда-нибудь некрасивую счастливую мать и любящую жену..
Альмира Кауленова
спасибо за красивый ответ!
это намёк на конечность материальной красоты
Творец хотел сказать, что спивающиеся российские мужики нужны ещё меньше...
Я согласна с Фиш. Моя соседка - старушка, очень больная, полуслепая, ходит с палочкой. И старается помочь семье сына: и с правнучкой посидит, и холодец сварит, и пироги испечет на праздники. От нее только радость.
Это же прекрасно, иметь в доме бабулечку.. . А дед -- это курение, выпивка, уход за ним, опасение, что страшно оставить дочку с ним.. . А бабуля это просто счастье в доме..
когда рядом нет мужчины - женщина становится старушкой.
тому пример - моя тёща, родившая в 55 лет и хорошо выглядящая до сих пор.
вот об этом и хотел сказать Творец ))))
Для ответа на этот вопрос можно прочитать "Левит"27:1-7. Заметьте : от20 до 60 лет у мужчины оценка 50 сиклей, а у женщины30. А в возрасте свыше 60 лет у мужчины 15 сиклей, женщины 10 сиклей. Это означает, что с возрастом ценность женщины в процентном соотношении по отношению к ценности мужчины повышается.
И об этом говорит мудрая поговорка: " Старик в доме - проблемы в доме, бабушка в доме - благословение в доме".
Видимо это и хотел сказать Творец. Он просто жалеет мужчин :каково это жить всем мешая и быть никому не нужным? А ведь именно эта участь ожидает всех стариков - в старости просто доживать свои дни...
Мужчин - долгожителей не меньше, чем женщин. Особенно после 100 лет. Но в среднем продолжительность жизни мужчин меньше из-за вредных привычек, любви к рискованным занятиям, военной службы, более опасных профессий. Женщины более домоседы, живут в спокойной атмосфере
Ксения Погосянова
все правильно,согласна с вами...только небольшое уточнение...у женщины больше чувство долга перед семьей....чаще она выбирает вынужденное домоседство,так как не может рисковать ,оставив детей сиротами...у мужчин свои желания чаще перевешивают этот инстинкт самохранения ради детей...это я вам ,как мать говорю....
Как? Вы еще не пересекали Атлантический океан на лодке из папируса? К чему бы это? Что этим хотел сказать Творец? ))
...творец хотел сказать... МУЖЧИНЫ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ....
вспомите о матери, , она вам не нужна??,,
Альмира Кауленова
к сожалению, вспоминают дети о своих старых родителях только в праздники или когда от них нужна помощь - сходить, понянчиться, дождаться слесаря... -(((
взрослым людям родители нужны только в духовном плане, и то не всем..-(((
А кем же тогда пугать детей? если не бабой ягой.
Этот вопрос в корне задан неправильно