Психология
С Древа Познания или с Древа Жизни Вы бы вкусили, имея только одну возможность...?Почему? и на чем основывали бы
свой Выбор?
С дерева познания, и основала бы свой выбор, на простом желании знать, не просто принимать действительность такой какая есть... а знать, почему она именно такая, а не иная, и есть ли это лучший вариант её проявления...
Вкусить от Дерева познания Добра и Зла, для того чтобы познать их суть, но остаться при этом человеком? )) Рамки неудобные. Потому мы этого знания и не обрели, остановившись на "хорошо" и "плохо". Дерево Жизни - просто даёт больше времени - именно его хотя бы приблизительно осознавать человек научился.) ) Признаю, Божественный дизайн.
НА Древе Жизни - листья - мы - люди-листья.. .
Юличка Нестерова
из чего вырастаем? и куда опадаем мы
Вкусила бы с Древа Познания, так как жить не хочу и важно понять ПОЧЕМУ не хочу.
Я верующая, грешнаяяяяяя)))
Юличка Нестерова
не хотите жить....
Верую. Я бы выбрала плод с Древа Жизни, а уж она то всему научит.
Юличка Нестерова
может я ошибаюсь - но Верующие выберут Древо Жизни...)))
пребывая в первозданном состоянии
прото-человеки не знали смерти и болезней ,
и глобально сами собой представляли деревья жизни ,
не нуждаясь при этом в сторонних средствах для поддержания
самих себя в качественном состоянии сколь угодно долго ...
откушав плодов познания и закрепив в своём сознании
псевдо предствление о дуализме сущего ,
получили на выходе моментоморе-стический эффект ,
который лечился только плодами жизни ...
в результате, во избежание злоупотребления
про-регенеративными продуктами и как метод предотвращения
дальнейшей передозированности познанием ,
была избрана мера пресечения : выдворение
из райского помещения, подание апелляции
отложено до момента просветления ...
вывод - т к приём плодов жизни является лишь антидотом
к действию употреблённых плодов познания
следовало бы категорически избегать контакта с
познанием ...
псевдо предствление о дуализме сущего ,
отложено до момента просветления ...
познанием ...
Мною подчеркнутый карандашом отрывок из книги, которую я никак не могу отложить в сторону - все читаю и перечитываю.
"...Норберт, как он сам сказал мне, живет лишь из страха перед смертью, и чуствует себяпотерянным и одновременно взятым со всех сторон в кольцо парадоксом бытия. В философских терминах он формулирует это так: "Я не боюсь смерти, даже с огромным интересом жду ее, я боюсь лишь того, что меня потом больше не будет". Как-то я спросил его, а почему ему хочется *быть потом*? Он ответил, что "очень хотел бы знать, что будет дальше". Норберт считает, что большинство людей живет только из любопытства 2что там будет дальше". Такой ответ очень сблизил меня с ним в душевном плане. Что ж, бывает и такое. Иногда люди становятся нам близки только потому, что сказали одну единственную фразу. Я тоже считаю, что любопытство - одна из самых важных причин, заставляющих людей вставать по утрам... "
А к вопросу о вере.. . Это ведь вопрос не о религии?
Поэтому, скорее - да, чем нет. Но это - ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
Кстати, Юр, ты читал ЭТУ КНИГУ?
Людмила Канашевская
Юр, а разве в моем ответе не прозвучало? Странно.
Конечно, с Древа Познания - это же удовлетворение ЛЮБОПЫТСТВА!
Хочешь, я книгу тебе пришлю?
А что Древо Познания и Древо Жизни - это типа две абсолютно полярные величины?
Жизнь - это все что есть. Вообще, понимаешь? Ничего нет более. Поэтому, скорее, древо Познания - это лишь веточка на древе Жизни.
Будешь жить - будешь знать. Не будешь жить.... что? Что будет? И зачем тебе тогда это Знание, если ты не приветствуешь Жизнь, м?
И на второй вопрос - абсолютно - Да!
Но! Ответы на первый вопрос каким образом могут зависеть от того, верующий человек или нет, а? :)) По-твоему, верующие люди ВСЕ предпочитают существовать исключительно "засунув голову в песок", шарахаясь тольо лишь от одного слова "познание"? ))))))))
Какое-то узкое, на тебя не похожее представление действительности, Арб.; )
И на второй вопрос - абсолютно - Да!
Юличка Нестерова
это типа да....разные величины...)))))))))))))))))))
и это *это типа* - на Тебя не похожее выражение своих мыслей, Астра...))))))))))))))))))))))))
а *абсолютно полярные* - это уже Ты намалевала...)))))))))))))))))
по поводу кто на чем растет - думаю, что деревцо то одно, Богом называется, а вот веточки то разные....и плоды на них разные растут)))))))))))
узко мыслишь, товарищ Астра))))))))) не допускаешь иных вариантов и видений?))))))))
можно Знать и не жить...можно...еще как...
и про верующих...опять шоры и стереотипы...)))))))))))) вот разве я ТАК сказал?)))))))))))))) зачем навешиваешь на меня то, что я не говорил?)))))))))))))))))))))
Астра...)))))))))))))))))))
РАД Тебя видеть)))))))))))))))
Астра...)))))))))))))))))))
РАД Тебя видеть)))))))))))))))