Психология

Если бы Ева не сорвала яблоко с древа познания, не было бы прогресса?

Катерина К
Плод этот был просто заманухой, просто дисциплинарной нормой, типа как за черту не заходить. Ничего особого, кроме как штрафа и ссылки на землю. Если бы не это, то бог сам бы всё дал, а так скрутил фигу и сказал долбитесь сами. Так что женщина всегда найдёт мужу работу.
Jekaterina Kovaltsuk
Лучший ответ
как я понимаю Еву, она просто не могла этого не сделать )
Всё было заложено в программе Всевышнего....
Всё! Всё! Всё! )))
яблоко-это для контакта, а если бы его не было, то нашли другой способ
Женечка Платон
Они бы так и бегали девственные в Эдеме, голенькие и глупенькие.
Мария Ченцова вообще то, насколько прочтённое давно мной но помню, когда их создали Бог сразу им сказал плодитесь и размножайтесь )
Никаких если.. Это было предопределено женским любопытством..)
дерево добра и зла, это из нравственной части
Нет, наверное это в какой то мере заблуждение на счёт прогресса ,
там же речь что если съедят познают добро и зло .
То есть, люди жили бы прекрасно послушавшись Бога ,
но они когда не послушались - съели - познали именно добро и зло .
Ну а что такое зло - это они познали болезни, ну и далее иные качества зла - воровство, убийства, войны и проч.
Что бы они делали для своих детей не будь их непослушания, ну что то возможно делали им же было велено ухаживать за садом
и они как бы жили в присутствии сверхъестественной силы, то что сегодня требует в поте лица, тогда возможно это происходило как то легко .
но тема достойна размышлений )
Умная мысль... Но прогрессом движут мужчины, женщины вдохновляют)
Это-первый случай-шерше ля фам.
Не было бы познания. Прогресс лишь вероятный исход познания.
Если бы гуманойд с Альфа Центавры не пукнул в галактике Андромеды земля бы не сформировалась