А вот потому и не попаду.
Пущу там весь сад на компот. А то ещё и повырубаю, как Лопахин... вишнёвый, понимаешь...
Психология
Если Ева польстилась на яблоко, значит, ей в раю чего-то не хватало? А где гарантия, что вам - хватит? (Ну если попадете))
Дело было не так!)) ) Ее вина не в тот, что съела яблоко!)) ) Яблок в райском саду хватает на всех!)) ) Она ослушалась Бога, который не разрешил кушать яблоки с дерева ПОЗНАНИЯ.... На это Её подбил известно кто.. . Так что в чужой монастырь со своим уставом не стоит ходить.. . и в Раю есть свои правила!))))
христианский рай- это самое кошмарное, что может произойти с человеком. это место, где души сидят среди наслаждений и сладостей бытия, и наблюдают, как их родных и любимых, не попавших в рай, вечно истязают.
ну, если я в какой-нить галлюциногенной нирване попаду в этот самый, библейский рай, то буду в курсе, что там не яблоки были, ибо даже мифы в рамках всеобщего развития стоит внимательно изучать, ПЛОД, неизвестный, имейте в виду прежде чем начать верить в эту сказку )
п. с. когда у меня исчезнут желания получать то, чего мне не хватет, жизнь стнет серой и лишится интереса с моей стоны )
заато её потомкам этого с избытком хватает -
личный опыт в ощущениях..
не *польстилась* ,а соблазнили.. .
не *яблоко* , а плод добра и зла ...
конечно же *чего-то* не хватало... ВЫБОРА ...и не только Еве но и Адаму.. .
так уж устроен человек, в этом вся *фишка* ...
а хватает только тому, кто умеет (учится, вырабатывает навыки, старается ) Себя ОГРАНИЧИВАТЬ
не *яблоко* , а плод добра и зла ...
Ирина Кольц
Для окончательного прояснения вопроса , сделаю два дополнения , кот-е Вы вряд ли где либо прочитаете :
1 . *нахаш* (то есть , змий ) поймал Еву на том ,что Творец СОЛГАЛ когда говорил им что они УМРУТ от этого плода.
2 . Творец конечно же не лгал ,а сказал полуправду . Дело в том ,что Адам и Ева должны были получить разрешение на *употребление* плода на седьмой день творение (то есть в *шабат*) и так было задумано ...но надо было всего лишь подождать , СОЗРЕТЬ для получения.
Но *непредвиденный случай* ускорил вкушение Запретного плода...
Случайно это произошло или нет (?) решать Вам .
С уважением , Леви